Клиентские системы Microsoft > Windows XP

Установка Windows XP на компьютер без USB и CD-ROM

<< < (2/3) > >>

shiko:
а вот как в случае поднятия системы, когда на компьютере A установлена иная ОС? на 7x64 не хочет подымать. не исполняются команды
--- Цитата: evgen80 от 31 Август  2012, 15:06:14 ---
--- Код: ---\i386\winnt32.exe /tempdrive:d /syspart:d /makelocalsource /noreboot
--- Конец кода ---

* Важно! Если вы хотите, чтобы ваш диск определился как  C:\  на старом компьютере А, перейдите в каталог D:\$WIN_NT.~BT\ и удалите файл MIGRATE.INF
--- Конец цитаты ---
. пишет запрет команды в связи с несовместимостью. причем командная строка запускается от админа (в свойства winnt32 прописано также запуск в режиме совместимости).
неужто придется танцевать с бубном в виртуалке winXP? и как тогда танцевать?[/list]

ZHeHeKK:
Доброго времени суток.
Имеется старый ноутбук на который необходимо установить Windows XP. FDD соответственно нет, USB (аж 3) и SD имеются, сломался CD-ROM.
Остался живой только жесткий диск. Создание всевозможных загрузочных USB (SD) не увенчались успехом. Хоть в BIOSе и есть галочка на "USB mass storage ", но нет поддержки при загрузке. Создание USB-CD, USB-FDD, USB-HDD (, а так же и с SD) тоже ничего не дали. Остаётся только установка через ЖД. Попытался через разные адаптеры подключить ЖД к другому компьютеру. ЖД видится и установливается Windows XP. Но при возврате его обратно в ноутбук ничего не происходит (железо разное). Черный экран и моргающий курсор в левом верхнем углу. Как установить Windows XP с ЖД?

--- Цитата: evgen80 от 31 Август  2012, 15:06:14 ---
* Подключаете жесткий диск А (чистый) в компьютер Б и присваиваете ему любую букву, например D:\
* Распаковываете на него образ Windows XP и в каталоге запускаете программу winnt32.exe со следующими параметрами
--- Код: ---\i386\winnt32.exe /tempdrive:d /syspart:d /makelocalsource /noreboot
--- Конец кода ---

* Важно! Если вы хотите, чтобы ваш диск определился как  C:\  на старом компьютере А, перейдите в каталог D:\$WIN_NT.~BT\ и удалите файл MIGRATE.INF
* Выключите компьютер Б, отключите винт А и вставьте его в старый компьютер. После чего включите его, и после загрузки должна продолжиться установкаЧто значат указанные параметры
/makelocalsource - скопировать файлы дистрибутива на локальный диск

/noreboot не перезагружаться после окончания процедуры

/syspart  означает , что вы хотите скопировать файлы установки на жесткий диск и продолжить установку на другом компьютере

/tempdrive распаковка временный файлов в данный каталог

--- Конец цитаты ---
При запуске \i386\winnt32.exe /tempdrive:d /syspart:d /makelocalsource /noreboot происходит попытка запуска Windows с вариантами обновления или новой установки и файла MIGRATE.INF нет. Видимо какой-то этап пропущен. Тогда я перетащил файлы, со сделанной до этого USB-HDD на ЖД. Там я и произвел действия из цитаты. Тоже ничего не получилось. Я даже пытался поступить с ЖД как с USB-HDD, но были ошибки и тоже - ничего. Может какой раздел создать (типа FAT)? Уже неделю танцую.

evgen80:
ZHeHeKK Не понял, что вы делаете...Вы распаковали iso и пытаетесь прямо на ноутбуке переустановить Windows или же сняли винт и подготавливаете его на другом компьютере? Опишите конфигурацию дисков, что куда назначено?
Файловая система должна быть ntfs

ZHeHeKK:

--- Цитата: evgen80 от 09 Февраль  2013, 11:31:00 ---ZHeHeKK Не понял, что вы делаете...Вы распаковали iso и пытаетесь прямо на ноутбуке переустановить Windows или же сняли винт и подготавливаете его на другом компьютере? Опишите конфигурацию дисков, что куда назначено?
Файловая система должна быть ntfs

--- Конец цитаты ---
1. Сначала все манипуляции я проводил с ноутбуком с ЖД внутри. Т.е. всё, что можно через USB и SD (USB-CD, USB-FDD, USB-HDD).
2. Снял диск (ЖД) с ноутбука и подключил через адаптер к стационарному компьютеру (остальные отключил) и дальше на нем устанавливал XP. Далее переставил на ноут и XP не запустилась.
3. Попытался подсоединить ЖД с ноута к компьютеру как второй, но выдавались разные ошибки.
4. Подключил через USB с помощью другого адаптера и последовал как в Вашем комментарие от 31.08.12, но не получается.
5. Далее дошло до маразма. Начал пробовать запихнуть файлы подготовленные для USB-HDD (и USB-CD, USB-FDD пробовал) в корень ЖД с ноута. Там и нашел папки про которые были в Вашем комментарие от 31.08.12 (пипа $WIN_NT.~BT). Проделывал операции из комментария вставлял диск обратно в ноут. Но опять не получается.
6. Нашел в интернете подобные манипуляции ($WIN_NT.~BT и т.д.) но там немного другое. Надо было в момент перезагрузки переставить ЖД в изначальное устройство. Но тоже ничего.
7. Рылся в итернете и пробовал все, поэтому так долго (почти неделя). Даже супер глупые варианты читал. Видимо не там рыл. ;) Добрался до загрузчика PLOP.
Теперь буду пробовать опять п.3 (может не то сделал, не так подсоединил или перемычки не так поставил) и потом PLOP.

Забыл.
Файловая система ntfs.
А может напишите какие файлы и папки должны быть при Вашем варианте?
Спасибо.

itpro:
А что, если биос попробовать обновить на более свежую версию? Возможно в ней будет поддержка загрузки с USB?  (апдейт качайте только на сайте производителя, предварительно сделайте резервную копию текущего биоса)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии