Автор Тема: Несколько вопросов от начинающего  (Прочитано 14169 раз)

ubu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Всем привет!

Есть несколько вопросов по windows 2008 r2 серверу, разбираться начал совсем недавно, до этого администрировал исключительно линукс - так что просьба тапками не кидаться, так как вопросы, скорее всего, совсем простые для матерых обывателей. Честно юзал поиск все это время, многие вопросы решил именно поиском и чтением мануалов, но те что ниже, не удалось.. прошу помощи!

1. Удаленные личные рабочие столы - пользователи видят в меню пуск все инструменты администрирования сервера. Как я понял убрать вижн этого для юзверей можно в настройке локальных политик  gpedit.msc ... вроде даже путь примерно такой: Computer Configuration \Policies \Administrative Templates ... но, найти нужную настройку я так и не смог. Как и где проще отредактировать это?

ubu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Re: Несколько вопросов от начинающего
« Ответ #1 : 13 Март 2014, 19:06:02 »
2. Воспользовавшись гайдом http://technet.microsoft.com/ru-ru/library/cc742815.asp установил приложение. Никак не могу найти его с компьютера пользователя. Откуда оно запускается?

itpro

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 204
    • Просмотр профиля
Re: Несколько вопросов от начинающего
« Ответ #2 : 14 Март 2014, 13:12:28 »

1. Удаленные личные рабочие столы - пользователи видят в меню пуск все инструменты администрирования сервера. Как я понял убрать вижн этого для юзверей можно в настройке локальных политик  gpedit.msc ... вроде даже путь примерно такой: Computer Configuration \Policies \Administrative Templates ... но, найти нужную настройку я так и не смог. Как и где проще отредактировать это?
Привет!
Скрыть административные инструменты можно на уровне  NTFS, убрав разрешения на каталог  C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Administrative Tools для групп Everyone иUsers

Также можно создать групповую политику:
 
User Configuration ->Preferences-> Control Pannel Settings -> Start Menu ->New -> Start menu (Windows Vista). Находим System Administrative tools и выбираем "Do not show this item".


itpro

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 204
    • Просмотр профиля
Re: Несколько вопросов от начинающего
« Ответ #3 : 14 Март 2014, 13:12:53 »
2. Воспользовавшись гайдом http://technet.microsoft.com/ru-ru/library/cc742815.asp установил приложение. Никак не могу найти его с компьютера пользователя. Откуда оно запускается?
Ссылка не открывается....

ubu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Re: Несколько вопросов от начинающего
« Ответ #4 : 18 Март 2014, 16:45:32 »
Здравствуйте,

Групповая политика не применяется почему-то:






А вот рабочая ссылка. Установил так несколько программ, а когда захожу юзером на личный удаленный рабочий стол программы нигде найти не могу. Там есть в панели управления "получение программ", но в нем пусто.

itpro

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 204
    • Просмотр профиля
Re: Несколько вопросов от начинающего
« Ответ #5 : 19 Март 2014, 14:11:50 »
Здравствуйте,

Групповая политика не применяется почему-то:


gpupdate / force делали? Сессию пользователя завершали (логоф).
политика точно назначена на сервер? Проверьте, что получилось с помощью gpresult /r и rsop.msc

А вот рабочая ссылка. Установил так несколько программ, а когда захожу юзером на личный удаленный рабочий стол программы нигде найти не могу. Там есть в панели управления "получение программ", но в нем пусто.
Скопируйте ярлык программы на рабочий стол пользователя или в "c:]Users\All Users\Desktop", если софтом будут пользоваться все пользователи терминала.

ubu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Re: Несколько вопросов от начинающего
« Ответ #6 : 26 Март 2014, 15:00:58 »
Все отлично работает, спасибо.

« Последнее редактирование: 26 Март 2014, 15:22:38 от ubu »

ubu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Re: Несколько вопросов от начинающего
« Ответ #7 : 28 Март 2014, 18:23:04 »
Ребят, иногда программы что вы посоветовали просто копировать ярлыки пользователям на рабочий стол просто не запускается. У меня, на админском аккаунте все работает, а у них, бывает, после клика на ярлык 0 реакции... помогите пожалуйста советом.