Автор Тема: повисают свойства принтера  (Прочитано 42744 раз)

karpos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
повисают свойства принтера
« : 16 Январь 2013, 12:20:49 »
Сервер 2008R2 на нем есть терминал есть 12 принтеров и ipp через cups.
При открывание свойств принтера в терминале и не в терминале медленно открывается,
медленно выводится окно с принтерами но не у всех пользователей у некоторый нормально. То есть есть 100% убеждение что дело в учетных записях но не понятно почему права на них одинаковые тогда начал сравнивать ветку HKEY_USERS и было выявлено что  данный глюк у пользователей у которых в ветке Printers/Internet Print Provider/Proxy-Autodec в этом параметре стоит 1 то есть включен. Ставлю 0 свойство принтеров открывается быстро. При запуске 1с 8.2 он меняется снова на 1(при запуске а не при нажатий кнопки на печать) у других пользователей у которых этот параметр изначально был 0 ничего такого не происходит.  Как сделать так чтоб параметр 0 был у всех.
Я посмотрел в 2003 windows такой ветки вообще нет Internet Print Provider пробовал удалять эту ветку она создается сама при новом сеансе.

dimokkk

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 14
    • Просмотр профиля
Re: повисают свойства принтера
« Ответ #1 : 16 Январь 2013, 14:12:06 »
Немного непонятна ваша конфигурация. Принтеры подключены напрямую на сервер, или же пробрасываются через rdp?


karpos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Re: повисают свойства принтера
« Ответ #2 : 16 Январь 2013, 14:42:06 »
Esay print не используется принтеры не в сеансе а подключаются по ipp там используется http ://ip:порт/printers/name

karpos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Re: повисают свойства принтера
« Ответ #3 : 16 Январь 2013, 14:51:12 »
в общем может я только голову заморил. суть проблемы открывается долго свойство принтера, и прижатий кнопки на печать долго вылазит окно с выбором принтеров все что я описал выше это уже мои действия чтобы победить эту проблему.

itpro

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 204
    • Просмотр профиля
Re: повисают свойства принтера
« Ответ #4 : 16 Январь 2013, 16:19:53 »
в общем может я только голову заморил. суть проблемы открывается долго свойство принтера, и прижатий кнопки на печать долго вылазит окно с выбором принтеров все что я описал выше это уже мои действия чтобы победить эту проблему.
Несколько раз встречался с тем, что медленное открытие окна свойств принтера связано с кривыми дровами или несовместимостью между ними.
Проинспектируйте все драйвера, как вариант, удалите все дрова и установите только нужные актуальных версий, причем именно для той ОС, на которой они используются)

karpos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Re: повисают свойства принтера
« Ответ #5 : 16 Январь 2013, 17:50:22 »
не думаю под другими юзарами все ок

itpro

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 204
    • Просмотр профиля
Re: повисают свойства принтера
« Ответ #6 : 16 Январь 2013, 20:34:09 »
Не доводилось работать с такими принтерами ..
Возможно проблема в настройках прокси у пользователей и в системе?
Одинакова ли она у всех, стоит ли исключение "не использовать прокси для локальных адресов" и добавлена ли подсеть с принтерами в список исключений?

dimokkk

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 14
    • Просмотр профиля
Re: повисают свойства принтера
« Ответ #7 : 16 Январь 2013, 20:44:11 »
Все принтеры по IPP раздает один девайс?
Я правильно понимаю: проблема наблюдается на одном и том же принтере, но у разных юзеров?

karpos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Re: повисают свойства принтера
« Ответ #8 : 17 Январь 2013, 08:08:02 »
да вы правильно понимаете

dimokkk

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 14
    • Просмотр профиля
Re: повисают свойства принтера
« Ответ #9 : 17 Январь 2013, 08:14:11 »
Что насчет системной/пользовательской прокси, как спрашивал itpro ?

karpos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Re: повисают свойства принтера
« Ответ #10 : 17 Январь 2013, 08:23:20 »
есть cups сервер на centos нему подключены 12 принтеров. все пользователи подключаются к принтерам на centos по ipp http://192.168.0.x:[port]/printers/name_printer c локальных машин пользователей все хорошо с windows 2003 все хорошо и у всех. windows 2008R2 по не понятным причинам любо у пользователя все хорошо либо долго заходит в свойство любого принтера долго открывается окно выбора принтера и все это я думаю из-за параметра proxy-autodetect в ветки HKEY_users  internet proxy provied. У тех пользователей у которых все хорошо в параметре  proxy-autodetect   стоит 0 и он не как не меняется на 1 все открывается быстро. у тех пользователей у которых данная проблема у них в этом параметре стоит 1(единица)  я могу ее поменять на 0. но она снова меняется на 1 (единицу) например если выбрать нажать свойство принтера (причем меняется не всегда может 10 раз поменяться а 11 раз не поменяться откроется быстро и в параметре останется 0 ) , или параметр может поменять если просто зашел в  принтеры (опять не всегда) и самый последний вариант при запуске 1с тоже меняется (всегда). у других пользователей все нормально чтобы не запустил параметр всегда 0. Еще прикол все пользователи были добавлены в один день с одинаковыми правами и день они работали вообще без принтеров на следующий день я начал их добавлять и начались такие проблемы у кого то все хорошо у кого то все  не хорошо.

karpos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Re: повисают свойства принтера
« Ответ #11 : 17 Январь 2013, 08:27:58 »
в свойствах обозревателя прокси не стоит у пользователей и на сервере прокси не используется
 

-Serg-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Re: повисают свойства принтера
« Ответ #12 : 17 Январь 2013, 08:31:58 »
2karpos А если в реестре у проблемных пользователей задать proxy-autodetect =0 и запретить системе писать в ветку  Printers/Internet Print Provider ?

karpos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Re: повисают свойства принтера
« Ответ #13 : 17 Январь 2013, 08:34:04 »
было бы клево но там этого сделать нельзя (((

karpos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Re: повисают свойства принтера
« Ответ #14 : 17 Январь 2013, 08:36:57 »
так упс извиняюсь можно так сделать сейчас попробую