Серверные системы Microsoft > Windows Server 2008

групповые политики win2008r2-сетевой диск и папка профиля не откр.

(1/4) > >>

santey:
День добрый!
прочитал несколько занимательных статей по 2008 ОС, кое что подчеркнул для себя.
но вот есть у меня пару вопросов:
1- в АД не могу через групповую политику примапить сетевой диск юзерам, что только не делал! уже и так и так пытался, но не получается и все тут. не хочется как в 2003 через скрипты ваять данную фитчу
2- при созданий профиля на сервере, не могу открыть папку с этим профилем, нет доступа и все тут. и через тотал командер не открывает тоже. как его открыть, что бы не сбивать права. вроде на самой папке с профилями нормально разрулил права.
ОС - 2008R2 SP1

dimokkk:
Привествую!
1. Мапить диски можно без скриптов с помощью Group Policy Preferences (User Configuration -> Preferences -> Windows Settings -> Drive Maps). см. скриншот
2. Подробнее опишите конфигурацию, тут можт быть куча вопросов: Профиль создавался автоматически? Доступ осуществлете из-под той же учетки или под админом? Доступ локальный или по шаре (UNC путь типа \\server1\profile\username1)? Какие права назначены на папку с профилями и на созданный каталог с профилем?

santey:
1- я про политики знаю(выше писал), как только там не делал, не мапится и все тут((((-даже фильтры стряпал-ничего не выходит
2- профиль создается как в ручную, так и копирование. пытаюсь открыть локально под админом. на папку с профилем разрулены стандартные права, убрана галка с "добавить разрешения, наследуемых от родительских объектов". вот про каталог вопроса не понял я- он сам создает права автоматом, я так понимаю там чисто создатель-владелец. так же в политике настроил, что бы админ мог открыть профиль. но увы и ах.... тотал командером от админа так же не открывает

evgen80:
1. Через скрипты тоже должно нормально работать... Если хочется именно GPP - учтите - они применяются не на всех клиентах. Для XP (и вроде Vista) нужно было на клиенты ставить специальное обновления для работы политик Preferences. На каком клиенте тестируете?
2.  Видимо прав на каталог у вас нет. Пользователи - то в профиль могут попасть? Что сказать - показывайте политику ;)

dimokkk:

* Групповая политика точно доезжает до клиента? С помощью rsop.msc или gperesult это видно? evgen80 прав - если клиенты XP - для работы предпочтений групповых политик нужно доставлять специальное обновление - KB943729
* Показывайте политику и разрешения на корневой папке, в которой хранятся профили

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии