Серверные системы Microsoft > Windows Server 2003

rdp работает, но под сеансом текущего пользователя не заходит

(1/2) > >>

mickel52:
Раньше текущий пользователь через удаленный стол открывался, не открывался только в том случае, когда например разрешение экрана не совпадало, но теперь какая-то другая проблема, появившаяся после переустановки win server 2003, под текущим пользователем я входил командой запуска программы shadow 0, то есть в принципе id сеанса и все остальное должно совпадать, и что мне теперь делать?

itpro:
Имеется сервер win 2003 с развернутой службой терминалов?
Что значит текущий пользователь? Вы пытаетесь в терминальной сессии подключиться к сеансу другого пользователя или делаете это удаленно, с какого клиента?
В общем опишите ситуацию подробнее...

mickel52:
Я работаю с обычного клиента windows удаленный рабочий стол, но у меня прекрасно получается заходить и с телефона через rdp клиент connect me на windows phone 7
Мне нужно работать со звуком, при воспроизведении файла компьютер пишет unable to open device,  а если заходишь на компьютере через его монитор и мышку то звук прекрастно работает, то есть другими словами служба аудио может работать только на одном сеансе, служба терминалов не настроена и не добавлена в список ролей,  8)

dimokkk:
Какие-то сложности... А если сразу на консоль подключаться?
Попробуйте с клиента подключится к терминалу, набрав mstac /admin или mstsc /console (в зависимости от версии rdp клиента). Если подключаетесь с windows 7\8 - то  mstsc /admin

itpro:
команду shadow делаете с сервера или локально с клиента?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии