Серверные системы Microsoft > Windows Server 2003

Помогите новичку настроить общий доступ к папкам на Windows Server 2003

<< < (2/2)

Wrath71:
уважаемые пользователи,я впервые в жизни столкнулся с серверной виндой а линукс ставить туда нельзя(у шефа свои тараканы).Сервер не нуждается в проксе.от него требуется работать разделенной файловой помойкой.будет разделение на несколько основных папок с различными правами доступа и общая папка-помойка.
Пример в схеме:работники не могут изменять файлы в папке "Бухгалтерия",а бухгалтер может только просматривать файлы из папки "Работники",к помойке имеют доступ все.подскажите мне дураку последовательность моих необходимых действий

evgen80:

--- Цитата: Wrath71 от 20 Февраль  2014, 09:17:47 ---сервер используется как хранилище данных для пользователей и обмена файлами между ними+база 1С.

--- Конец цитаты ---
Т.е. на сервере уже есть шары? Под какими учетными записями туда ходят пользователи? Или всем все разрешено?

Чтобы разграничить доступ пользователей нужен либо домен Active Directory (он есть или нет??), либо на сервере завести для каждого пользователя учетную запись с паролем, объединить их в группу и раздать права этим группам на каталоги (на уровне NTFS).
Начнем с того, что выясняем есть ли домен (скорее всего его нет, проще всего это понять, узнав под какими учетными записями работают пользователи. если пользователь со своей учеткой может зайти на любой комп - скорее всего домен есть, если все работают под одной локальной учеткой - скорее всего его нет )
Если его нет, создаем на сервере учетные записи для всех пользователей и группы (Мой компьютер ПКМ - Управление компьютером - локальные пользователи и группы) . В пользователях создаем учетки с паролями (разными) для всех пользователей,  в группах создаем группы пользователей (например, Buhgalteria, Managers, Directors  и т.п.) и добавляем в соответствующие группы созданные учетки

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии