Серверные системы Microsoft > Windows Server 2003

настройка принтеров локальных пользователей в лвс по управлением WS2003

<< < (2/3) > >>

nikita:
в офисе сотрудники и их принтеры работают в проводной ЛВС подключаясь к серверу по IP как к рабочему столу, а уже потом сходят и работают в 1С. еще есть 4 пользователя он-лайн, используется VPN соединение для них..

itpro:

--- Цитата: nikita от 14 Ноябрь  2012, 13:58:14 ---в офисе сотрудники и их принтеры работают в проводной ЛВС подключаясь к серверу по IP как к рабочему столу, а уже потом сходят и работают в 1С. еще есть 4 пользователя он-лайн, используется VPN соединение для них..

--- Конец цитаты ---
что значит "сходят"?
Т.е. все пользуются терминалом (удаленным рабочим столом)? А на терминале откуда берется список принтеров? Вы их там понасоздавали?

nikita:
извините, опечатался, сходят - хотел написать входят в 1С.
я только 2 дня как вышел на работу в этот офис, до меня вообще не было штатного сисадмина, настраивали кто что мог...
я думаю что принтеры настраивали как сетевые так  они и выходят на сервере...

itpro:
Я так понимаю у вас терминал на Windows 2003 ?
Вкратце инструкция по пробросу принтера, настроенного на компьютере пользователя в  Win термирнал.
1) Настраиваете любой принтер на компьютере пользователя
2) На сервере в устанавливаете ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ (!!!) драйвер, как и на компьютере пользователя. (панель управления ->принтеры->свойства сервера->драйверы->добавить)
3) На сервере в свойствах   терминального сервера (Terminal Services Configurator -> RDP-Tcp-> Свойства-> Настройка клиента) проверьте. что галка Windows printer mapping не стоит
4) В свойствах rdp подключения на компьютере пользователя проверьте, стоит галка пробрасывать принтера в сессию

Если все настроено верно, то при входе пользователя на терминал, автоматически пробрасываются все принтеров с компьютера пользователя и можно печатать прямо на них из терминальных приложений.

nikita:
Спасибо, поеду попробую по такой схеме настроить, напишу о результате..

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии