Клиентские системы Microsoft > Windows 8

UNEXPECTED KERNEL MODE TRAP (USBXHC.SYS)

(1/3) > >>

Пират82:
После обновы до 8.1 начала вылазить ошибка UNEXPECTED KERNEL MODE TRAP (USBXHC.SYS) Комп сам перезагружается иногда (алгоритма перезагрузок нет).

Как побороть эту "Бяку", кто знает?

dimokkk:
На скриншоте ошибка у драйвера USBXHCI.sys
Согласно описанию Usbxhci.sys - USB 3.0 host controller driver  - драйвер хост контролера USB 3.0

Используется родной майкросовтовсий USB 3.0 драйвер или что-то стороннее? Стоит попробовать обновить версию драйверов USB 3.0 до последней версии (если драйвер чужой поищите на сайте производителя)
И вообще в порту USB 3.0 девайс какой-нибудь подключен?

Пират82:
Подключен только USB-модем к порту USB 3.0. Раньше такого не было. Сторонние "драва" не ставил. Где можно взять последние драйвера для USB 3.0 и как их обновить через "диспетчер устройств"?

itpro:
Обновить драйвера можно в диспетчере устройств на вкладке Драйвер-> Обновить->Автоматически найти нужный драйвер, но не факт что поможет.
По сабжу - возможно проблема с совместимость драйвера модема. По хорошему нужно бы последовательно обновить до последних версий BIOS, драйвера чипсета и модема (на сайте производителя найти версию, подходящую для Windows 8.1 именно с вашей разрядностью).
А если убрать модем из порта USB 3.0 проблема сохраняется? В обычном USB порту девайс работает корректно? Возможно не стоит заморачиваться с подключением модема через USB 3.0, он все равно не будет использовать все плюшки 3 версии usb.

dimokkk:
А можно вообще отключить XHCI в BIOS и больше про USB 3.0 не вспоминать  :P

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии