Автор Тема: Проблема с учетной записью (нет прав администратора)  (Прочитано 24638 раз)

Пират82

  • Опытный юзер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
У меня возникла проблема с учетной записью в Windows 8 для одного языка, не могу изменить время и дату, обновить время через интернет:

Не могу отключить брандмауэр и настроить обновление Windows. Раньше таких проблем небыло. Как вернуть права на доступ обратно?
для одного языка (Лицензия!!!)

itpro

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 204
    • Просмотр профиля
Похоже ваша учетка не состоит в группе локальных администраторов. Откройте командную строку и выполните команды
1. Получаем имя вашей учетной записи с помощью команды:
whoami
Получили учетку, например "vasya"
2. Проверьте в каких группах состоит учетка:
net user vasya

Интересует строка Local Group Memberships: в моем случае в ней указано *Administrators       *HomeUsers. Это значит, что моя учетная запись обладает правами администратора.





Пират82

  • Опытный юзер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля

С правами администратора.
для одного языка (Лицензия!!!)

itpro

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 204
    • Просмотр профиля
Так, а программы стартуют в режиме "Запустить с правами администратора"? Запрос на повышение прав появляется?

Пират82

  • Опытный юзер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля

Другие программы запускаются от имени администратора. Запрос на повышение не видел.
для одного языка (Лицензия!!!)

itpro

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 204
    • Просмотр профиля
Я имел в виду: что будет, если щелкнуть правой кнопкой мыши по программе и выбрать в контекстном меню "Запустить с правами администратора"

Пират82

  • Опытный юзер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля

Запустил от имени администратора (щелкнув правой кнопкой мыши по программе и выбрал в контекстном меню "Запуск от имени администратора")
для одного языка (Лицензия!!!)

dimokkk

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 14
    • Просмотр профиля
Посмотрите как у вас настроен User Account Control (панель управления - учетные записи - ваша учетная запись-  Изменение параметров контроля учётных записей), в каком положении ползунок?

Можно попробовать создать еще одну учетную запись с правами администратора и проверить наблюдается ли проблема под ней. Сделать это можно из командной строки:
Создаем нового пользователя superadmin
net user superadmin ParolParol
Добавляем его в группу администраторов
net localgroup administrators superadmin /add
(если винда русская:

net localgroup "администраторы" superadmin /add )
Выходим из системы (logoff) и заходим уже под новым пользователем:

Пират82

  • Опытный юзер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля

Создать новую учетную запись не получается (в "Параметры ПК" нет раздела "Пользователи"). Нажимаю на "Изменение параметров контроля учётных записей", реакции ноль, как и верхнии 3-и пункта. Единственное что я могу, так зайти через Администратор:
Цитата: ЗлойДобряк
Запустите cmd от имени администратора
 Включите учетку:
 net user Администратор /active:yes
 Выключите учетку:
 net user Администратор /active:no
Там изменить дату и время я могу.
для одного языка (Лицензия!!!)

itpro

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 204
    • Просмотр профиля
Вы немного не поняли... dimokkk предложил вам создать новую учетную запись админа из командной строки и зайти в систему под ней,  а  не под текущей учетке. Кроме того можно поработать под отключенным админом.

Пират82

  • Опытный юзер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Нового пользователя создать я не мог. После того как я переустановил Windows 8 для одного языка, в "Параметры ПК" появился раздел "Пользователи". Все работает. Видимо после обновления Windows 8 для одного языка начались проблемы, хотя проверять желания пока нет, дождусь SP1.
для одного языка (Лицензия!!!)

itpro

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 204
    • Просмотр профиля
Что за обновления ставили? Случайно не августовские?

Пират82

  • Опытный юзер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
И августовские тоже. Не факт что проблема была в них. Просто я не отметил время когда все и после чего началось. Компьютер купил с ОС Windows 8 для одного языка в июне и начал ставить обновления. Теперь решил не испытывать судьбу и буду ждать SP1.
для одного языка (Лицензия!!!)