Автор Тема: ноутбук в качестве роутера  (Прочитано 23725 раз)

tepex71

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
ноутбук в качестве роутера
« : 09 Сентябрь 2014, 15:24:19 »
помогите пожалуйста разобраться,нашел команды для cmd что бы сделать точку доступа.когда в первый раз попробовал все получилось и работало,но когда на следующий день создал заново,с другим именем и паролем.точка создается но командой netsh wlan start hostednetwork не запускается.пишет: не удалось запустить размещенную сеть.группа или ресурс не находятся в нужном состоянии для выполнения требуемой операции. помогите найти проблему

tepex71

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Re: ноутбук в качестве роутера
« Ответ #1 : 09 Сентябрь 2014, 15:42:41 »
.

itpro

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 204
    • Просмотр профиля
Re: ноутбук в качестве роутера
« Ответ #2 : 09 Сентябрь 2014, 17:52:14 »
Попробуй выполнить команды:
netsh wlan set hostednetwork mode=disallownetsh wlan set hostednetwork mode=allow Потом открой диспетчер устройств, и найди Виртуальный адаптер размещенной сети (в сетевых адаптерах). Щелкни по нему ПКМ и выбери Включить
Затем заново создай беспроводную сеть:

netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid=tepex key=12344321 keyUsage=persistent

tepex71

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Re: ноутбук в качестве роутера
« Ответ #3 : 09 Сентябрь 2014, 18:03:20 »
спасибо большое,помогло,но теперь другая проблема

itpro

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 204
    • Просмотр профиля
Re: ноутбук в качестве роутера
« Ответ #4 : 10 Сентябрь 2014, 11:37:30 »
Насколько я понял из скриншота - пропал доступ в интернет через точку доступа?
netsh wlan start hostednetworkделали?

tepex71

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Re: ноутбук в качестве роутера
« Ответ #5 : 10 Сентябрь 2014, 13:37:09 »
интернет на компьетере есть,но когда подключаюсь по WiFi с другого ноута инэта нету.в свойствах общий доступ стоит..

Machine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
  • Максим
    • Просмотр профиля
Re: ноутбук в качестве роутера
« Ответ #6 : 07 Сентябрь 2016, 20:20:37 »
Да с таким сталкивался я тоже, когда то сломался роутер а денег на новый не было. В семье сын с ноутом, я с ноутом и компом, супруга с планшетом и куча телефонов которые хотят в инет по Wi Fi . Пробовал средствами Windows поначалу вроде все хорошо подключались и выходили в инет с раздачи с компа карты Wi Fi. Я даже от заразы прокси поставил прикалывался. Потом прокси перестал запускаться и не какой танец с бубнами не помог. Дальнейший шаг начало глючить подключение которое раздавал комп другим гаджетам. В итоге я нашел альтернативу, так как Win это система полный глюк и держу я ее только из за игрушек а предпочитаю Linux. Но сей час не об этом. Собственно альтернатива, замена была то что надо и работала без сбоев.  Все еще надеюсь что кому помог !
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2019, 20:14:47 от itpro »
Ремонт компьютеров от программного решения проблем до замены и ремонта комплектующих !

be_help

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Re: ноутбук в качестве роутера
« Ответ #7 : 06 Ноябрь 2016, 08:30:38 »
народ,у меня ноут на котором фай фай и я пытаюсь его раздать системнику по локалке,но без успешно!Подключение есть,а интернета нет.Все перепробовал.Нужен интернет на системник перед сносом!Посоветуйте что-нибудь.Спасибо :D

Machine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
  • Максим
    • Просмотр профиля
Re: ноутбук в качестве роутера
« Ответ #8 : 07 Ноябрь 2016, 02:06:51 »
Расшарте подключение ! Разрешите использовать его !
Ремонт компьютеров от программного решения проблем до замены и ремонта комплектующих !