Автор Тема: Деление жесткого диска в виндовс 8  (Прочитано 13061 раз)

Андрей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Спасибо за сайт. Вопрос - купил ноутбук жесткий диск не поделен на нем и сама винда и все остальное, знаю что желательно чтоб система стояла отдельно от всего остального. Прочитал много статей по разделу жесткого диска - везде пишут делите тем-то тем то, но не забывайте что 50 на 50 у вас слетит система. Есть ли реально безопасный способ разделить диск или пусть будет как было?

dimokkk

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 14
    • Просмотр профиля
Re: Деление жесткого диска в виндовс 8
« Ответ #1 : 31 Май 2013, 10:24:08 »
Укажите версию Windows 8. По идее в Pro разделить диск можно и встроенными средствами безо всякого риска.
Да и любый другие утилиты - спокойно бьют диск на части: главное, чтобы в процессе разбиения диска система не отключалась, например по пропаданию питания и т.д.

Андрей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Re: Деление жесткого диска в виндовс 8
« Ответ #2 : 31 Май 2013, 10:32:24 »
Я плохо разбираюсь, как узнать какая виндовс? На коробке и документах написано просто виндовс 8 и все..

Андрей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Re: Деление жесткого диска в виндовс 8
« Ответ #3 : 31 Май 2013, 10:40:15 »
Извиняюсь посмотрел программкой 64 написано single language.

dimokkk

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 14
    • Просмотр профиля
Re: Деление жесткого диска в виндовс 8
« Ответ #4 : 31 Май 2013, 11:08:43 »
Мой компьютер - правой клавишей - Управление - Управление дисками - выберите диск, который нужно разделить - укажите новый размер диска - ок.
После этого в диспетчере дисков должна  появится неразмеченная область - щелкните по ней и выберите Создать том - затем далее далее