Автор Тема: деление диска  (Прочитано 8872 раз)

KonstaN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
деление диска
« : 15 Декабрь 2013, 21:48:51 »
Здравствуйте!
я купил ноут и у него такие дела с винчом...: имеется 2 диска,(С:) 880 гигов и (D:) 24 гига.
на диске С - Windows 8, на диске D драйверы на винду.
друзья  советуют разбить С и перекинуть винду с С на D.
проблем то делением диска С - нет,а вот как увеличить D c 24х гигов до 40ка гигов и перекинуть винду с С на D.
и такой ещё вопросик...что будет с виндой на С, если его начать делить?

желательно всё расписать подробно,может быть у кого тоже будет такая проблемка.

itpro

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 204
    • Просмотр профиля
Re: деление диска
« Ответ #1 : 17 Декабрь 2013, 08:31:20 »
Доброго времени  ;D!

С какой целью вы собираетесь переносить систему на диск D: ? Не думаю, что это хорошая идей, пусть система остается на диске C:.
Если нужно переразбить диски - просто через оснастку управления дисками отрежьте нужный кусок дискового пространства от диска C и расширьте за счет освободившегося неразмеченного места диск D:
Подводных камней тут никаких нет...

Пират82

  • Опытный юзер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Re: деление диска
« Ответ #2 : 29 Декабрь 2013, 07:21:18 »
На диске D хранится ОС Windows для восстановления системы в первозданный вид. Трогать её я вам категорически не рекомендую. Если только вам не нужна лицензионная ОС, тогда можно удалить его (из-за старости)! Разделить, увеличить, уменьшить размер диска можно с помощью программы Acronis Disk Director Home. У новых ноутбуков и системных блоков есть функция восстановления системы с сохранением файлов пользователя и разбивать диск уже не имеет смысла (по крайней мере у меня на Windows 8 на ноутбуке HP такая функция есть).
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2013, 07:47:17 от Пират82 »
для одного языка (Лицензия!!!)