Серверные системы Microsoft > Windows Server 2012

Windows 2012 на VMWare ESXi

(1/1)

ServMan:
На сервер HP ML 110 установлен ESXi и развернуто несколько виртуальных машин.
Пытаюсь развернуть виртуалку и развернуть на ней Windows Server 2012 beta, но проблема в том, что установщик не видит виртуального диска (на который хочу установить систему) и требует драйвера, причем на эту же самую виртуалку Windows Server 2008 R2  устанавливается без проблем.
Может кто-нибудь уже пробовал ставить Windows 2012 на VMWare ESXi
Спасибо

dimokkk:
Какая версия гипервизора ESXi установлена?
Насколько мне известно полноценная поддержка Windows 8 и Windows Server 2012 появилась только в Esxi 5.1 (вышел буквально на днях). В предыдущих версиях Esxi корректная работа новых ОС от MS не гарантируется

ServMan:

--- Цитата: dimokkk от 17 Сентябрь  2012, 08:43:22 ---Какая версия гипервизора ESXi установлена?
Насколько мне известно полноценная поддержка Windows 8 и Windows Server 2012 появилась только в Esxi 5.1 (вышел буквально на днях). В предыдущих версиях Esxi корректная работа новых ОС от MS не гарантируется

--- Конец цитаты ---
Стоит ESXi 5.0.
Обновляться что-то не хотелось бы, там продуктивные виртуалки крутятся...
Спасибо за ответ

itpro:

--- Цитата: ServMan от 17 Сентябрь  2012, 09:03:35 ---
--- Цитата: dimokkk от 17 Сентябрь  2012, 08:43:22 ---Какая версия гипервизора ESXi установлена?
Насколько мне известно полноценная поддержка Windows 8 и Windows Server 2012 появилась только в Esxi 5.1 (вышел буквально на днях). В предыдущих версиях Esxi корректная работа новых ОС от MS не гарантируется

--- Конец цитаты ---
Стоит ESXi 5.0.
Обновляться что-то не хотелось бы, там продуктивные виртуалки крутятся...
Спасибо за ответ

--- Конец цитаты ---
Как запустить Windows 8 на ESXi5 описано тут. Скорее всего инструкция подойдет и для Windows 2012
Либо обновляйтесь до 5.1, это несложно

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии