Автор Тема: Настройка Win server 2012.  (Прочитано 287683 раз)

webparadoks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Re: Настройка Win server 2012.
« Ответ #15 : 07 Апрель 2014, 19:51:49 »
Ребят подскажите...после перезагрузки сервера после ввода пароля вместо рабочего стола- черный экран и командная строка! и все! что случилось и что делать? подскажите пожалуйста.

itpro

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 204
    • Просмотр профиля
Re: Настройка Win server 2012.
« Ответ #16 : 08 Апрель 2014, 13:33:55 »
Ну так что коллеги...подскажите...куда определить роутер? если нужна доп. инфа выложу все что знаю)
Я бы не стал выставлять сервер в интернет - пусть он лучше находится за роутером.
Сначала попробуйте такую конфигурацию - настройте на сервере нормальный прокси с фильтрацией и кэшированием. Пусть все клиенты ходят в интернет через него (для этого на роутере нужно закрыть доступ в интернет всем ip кроме сервера). По идее нагрузка на роутер должна снизиться.

itpro

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 204
    • Просмотр профиля
Re: Настройка Win server 2012.
« Ответ #17 : 08 Апрель 2014, 13:35:31 »
Ребят подскажите...после перезагрузки сервера после ввода пароля вместо рабочего стола- черный экран и командная строка! и все! что случилось и что делать? подскажите пожалуйста.

Сервер все тот же самый? Вы случайно не переключились в режим Server Core?

webparadoks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Re: Настройка Win server 2012.
« Ответ #18 : 08 Апрель 2014, 14:07:56 »
1) Какую тогда роль будет играть роутер?

2)Сервер все тот же. Просто решил удалить некоторые роли и настроить все заново. Перезагрузка - клин). После, у меня получилось восстановить рабочий стол, но многие элементы не работа (куда то подевался менеджер серверов, настройки сетевой карты оказались недоступны). Психанул ... переустановил windows. Проблема решена)

webparadoks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Re: Настройка Win server 2012.
« Ответ #19 : 15 Апрель 2014, 09:45:45 »
Добрый день! Новая проблемка образовалась...в пятницу удалось настроить сервер на раздачу интернета (как динамически так и статистически). Сегодня придя на работу обнаружил что интернет на клиентской машине пропал! Куда не знаю. Подскажите что это может быть? На что мне обратить внимание? Сервер тот же самый...провайдера временно другого взял. Единственное что сделал, так это по другому сеть сформировал...так и не понял как в сервер подключить 2 сетевых провода.
Помогите пожалуйста. :-\

webparadoks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Re: Настройка Win server 2012.
« Ответ #20 : 16 Апрель 2014, 10:28:34 »
Думаю причину нашел...скорей всего свитч не работает должным образом. Проверю отпишусь.

dimokkk

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 14
    • Просмотр профиля
Re: Настройка Win server 2012.
« Ответ #21 : 16 Апрель 2014, 14:17:15 »
1) Какую тогда роль будет играть роутер?

Мил человек, роутер будет выполнять роль маршрутизатора как и положено

Единственное что сделал, так это по другому сеть сформировал...так и не понял как в сервер подключить 2 сетевых провода.
Так о какой схеме все-таки сейчас идет речь? Если по той, которую предлагает itpro, то на сервере понадобится всего один сетевой интефейс.
Если же вы хотите физически отгородится сервером от интернета, тогда да - на нем нужны две сетевухи (либо настроить хитрые access-листы на роутере/маршрутизаторе, чтобы он еще выполнял роль файервола.


webparadoks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Re: Настройка Win server 2012.
« Ответ #22 : 17 Апрель 2014, 08:15:24 »
А стоит ли вообще физически отгораживать локалку от интернета? Что это дает?

Так то в сервере 4 сетевых разъема, но два из них почему то не подключаются, а если подключить 2 патч корда к оставшимся разъемам (один в локалку смотрит другой в инет), то инет даже на сервере не работает! 
Вот я и подумал...стоит ли заморачивать на это, и подключил так как на схеме показанно.

Спасибо что откликнулись!

webparadoks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Re: Настройка Win server 2012.
« Ответ #23 : 17 Апрель 2014, 08:16:23 »
А что касается роутера...тупанул и осознал)

dimokkk

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 14
    • Просмотр профиля
Re: Настройка Win server 2012.
« Ответ #24 : 17 Апрель 2014, 13:34:11 »
А стоит ли вообще физически отгораживать локалку от интернета? Что это дает?

Так то в сервере 4 сетевых разъема, но два из них почему то не подключаются, а если подключить 2 патч корда к оставшимся разъемам (один в локалку смотрит другой в инет), то инет даже на сервере не работает! 
Вот я и подумал...стоит ли заморачивать на это, и подключил так как на схеме показанно.
В вашем случае видимо лучше остановится на варианте как на схеме. По крайней мере точно сможете настроить.
А маршрутизацией через сервер с двумя интерфейсами - без опыта придется еще долго помучится.

А вы планируете  на роутере закрывать доступ в интернет всем остальным ip кроме сервера?

webparadoks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Re: Настройка Win server 2012.
« Ответ #25 : 17 Апрель 2014, 14:32:24 »
Да, конечно. Пока еще не знаю как, но думаю разберусь) Еще такой вопрос...сейчас маршрутизация осуществляется AirPort Time Capsule. Так же без дела лежит d-link DFL-260E (я когда то попытался его настроить, но потерпел фиаско...темный лес для меня оказался). Так вот, какой посоветуете пристроить к новой сети? Оставить нынешний или пробовать настроить DFL?
Спасибо!

dimokkk

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 14
    • Просмотр профиля
Re: Настройка Win server 2012.
« Ответ #26 : 18 Апрель 2014, 15:25:39 »
Да, конечно. Пока еще не знаю как, но думаю разберусь) Еще такой вопрос...сейчас маршрутизация осуществляется AirPort Time Capsule. Так же без дела лежит d-link DFL-260E (я когда то попытался его настроить, но потерпел фиаско...темный лес для меня оказался). Так вот, какой посоветуете пристроить к новой сети? Оставить нынешний или пробовать настроить DFL?
Спасибо!
Опыта работы ни с одним из ваших роутеров нет, но судя по описанию D-Link DFL-260E - штука довольно серьезная, почти промышленного уровня, поддерживает много функций, неплохая производительность.
Не думаю что продукт Apple  дотягивает до него по возможностям - он выигрывает только в простоте настройки и наличием функцией "включил-он-как-то-сам-настроился-и-на-айфоне-заработал-вайфай" :)



webparadoks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Re: Настройка Win server 2012.
« Ответ #27 : 18 Апрель 2014, 15:31:27 »
Именно так! Дело в том что мануал к d-link на англ. языке, соответственно он мне не помощник.
Подскажите такой еще вопрос...порядок добавления и настройки компонентов windows server 2012...есть ли рекомендации или четкие указания, в какой последовательности это нужно делать? Если взять, скажем, DHCP, DNS, NAT, AD + у меня на сервере планируется внедрить контент фильтр и систему vipnetclient, в каком порядке это все настраивается?

dimokkk

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 14
    • Просмотр профиля
Re: Настройка Win server 2012.
« Ответ #28 : 18 Апрель 2014, 15:43:10 »
Именно так! Дело в том что мануал к d-link на англ. языке, соответственно он мне не помощник.
Подскажите такой еще вопрос...порядок добавления и настройки компонентов windows server 2012...есть ли рекомендации или четкие указания, в какой последовательности это нужно делать? Если взять, скажем, DHCP, DNS, NAT, AD + у меня на сервере планируется внедрить контент фильтр и систему vipnetclient, в каком порядке это все настраивается?
Сначала ставим AD (в процессе установке будет также установлен DNS-сервер), потом DHCP. Не понял насчет NAT - зачем эта служба на сервере - по вашей схеме она не нужна? Или вы будете на нем принимать входящие VPN подключения?
Потом все остальное...
Но вам уже говорили - что поднимать все в рамках одного физического сервера дело рисковое - если с ним что-то  случится - потеряете сразу все. С другой стороны, если выхода нет - лучше уж один сервер, чем его отсуствие :)

webparadoks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Re: Настройка Win server 2012.
« Ответ #29 : 20 Апрель 2014, 15:47:01 »
Т.е. NAT необходим когда сервер является физическим разделителем (наверно грамотнее назвать "шлюз") между локалкой и инетом?
Просто, как я понял, служба NAT раздает интернет по клиентам.

 

Related Topics

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
8 Ответов
57116 Просмотров
Последний ответ 29 Март 2018, 13:15:16
от itpro
8 Ответов
46210 Просмотров
Последний ответ 23 Март 2016, 15:42:46
от Nirraen
4 Ответов
71370 Просмотров
Последний ответ 18 Август 2016, 12:14:51
от rule_zzz
0 Ответов
7712 Просмотров
Последний ответ 27 Сентябрь 2018, 03:07:33
от inf_zz
1 Ответов
14338 Просмотров
Последний ответ 19 Ноябрь 2019, 07:18:10
от itpro