Серверные системы Microsoft > Windows Server 2012

Настройка Win server 2012.

<< < (2/7) > >>

webparadoks:
Такой еще вопрос...win server 2012 и win server 2012 r2 это одно и тоже? Если нет то как обновить server 2012 до r2?
Спасибо!

dimokkk:

--- Цитировать ---Такой еще вопрос...win server 2012 и win server 2012 r2 это одно и тоже? Если нет то как обновить server 2012 до r2?
--- Конец цитаты ---
Это разные версии ОС. Насколько я понимаю R2 требует покупки отдельной лицензии, т.е. ключ активации от 2012  просто не подойдет, со всем вытекающими...
Помимо вопросов с лицензией, не думаю, что вам следует обновляться до R2, в вашей конфигурации маловероятно, что вам понадобятся новые возможности 2012 R2.


--- Цитировать ---Да, домен у нас не развернут...а вот и вопрос) как это делается?)
--- Конец цитаты ---
Запускаете мастер установки роли ADDS или из командой строки POSH (например, так ). Вопрос в том, что для отказоустойчивости желательно иметь два сервера с ролью контроллера домена, т.е. при падении одного сервера пользователи смогут нормально работать в сети, авторизоваться на компьютерах, пользоваться общими папками  и т.д.


webparadoks:
Как собрать это все в кучу, т.е. 2 сервера? Он как бы имеется...только win serv 2003 стоит. Если есть какая литература или ссылки по этой теме, скинте пожалуйста...буду очень признателен!

maloy:
Я бы поднял домен на 2012 сервере, а второй сервак включил бы в домен как рядовой сервер.
Советую для начала почитать про основы Active Directory - документации в инете полно.

webparadoks:
А какое место в схеме сети будет занимать сервер? Нужен ли будет роутер?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии