Автор Тема: запрет на копирование по расширению  (Прочитано 12695 раз)

Asket

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.
Есть контроллер домена на win server 2012 r2. есть рабочие станции win 8.1 и немного семерок.
Задача: Запретить доменным пользователям копировать на пк файлы по расширению, например mp3, jpg.

itpro

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 204
    • Просмотр профиля
Re: запрет на копирование по расширению
« Ответ #1 : 30 Ноябрь 2015, 13:12:14 »
Добрый день!
Для серверных версий Windows есть  встроенный специальный компонент FSRM - Скрининг файлов (File Screens), позволяющий запретить пользователям сохранять файлы определенных расширений в общих папках на файловых серверах.
Для клиентов что-то определенное посоветовать не смогу. Насколько я знаю, встроенными средствами или средствами GPO ограничить хранение определенных расширений не получится.
Скорее всего тут понадобятся сторонние средства или те же антивирусы, в которых можно запретить доступ к файлам с определенным расширением.
Но тут есть свои риски, важно правильно настроить папки исключения, иначе можно парализовать нормальную работу системы.
Я бы не стал заморачивался и разослал предупреждение, подписанное руководством о недопустимости хранения непроизводственных файлов на ПК. и через некоторое время устроил бы показательную порку с лишением премий....


 

Related Topics

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
1 Ответов
25995 Просмотров
Последний ответ 27 Апрель 2012, 14:42:57
от dimokkk
0 Ответов
36385 Просмотров
Последний ответ 22 Октябрь 2015, 11:57:58
от itpro
3 Ответов
21055 Просмотров
Последний ответ 03 Июль 2018, 16:02:20
от itpro
1 Ответов
26837 Просмотров
Последний ответ 30 Ноябрь 2019, 15:09:23
от itpro