Автор Тема: Проблема с правами администратора на Win7 домашняя базовая  (Прочитано 52406 раз)

Kvdip

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток, постараюсь максимально ясно описать свою проблему: с какого-то момента без моего участия профиль сменил статус с Администратора на Гостя, а узнал я это от программ которые отказались устанавливаться без соответствующих прав. Попытка сменить статус профиля через управление профилем ни к чему не привели, создать новую учетку так же не выходит - при ввое любого имени ошибка-недопустимые символы, метод активация режима администратора через командную строку с правами администратора, ответ: отказано в доступе. В безопесный режим зайти невозможно, при его загрузке происходит полная перезагрузка компа и все заново. Проводил полную проверку касперским, чисто. Помогите пожалуйста, буду рад любой помощи) PS У меня лицензионная ОС.

dimokkk

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 14
    • Просмотр профиля
Приветствуем!
Для начала все таки давайте узнаем, в каких группах состоит ваша учетная запись.
Сделать это можно, открыв консоль управления учетными записями (Мой-компьютер-Правой клавишей - Управление Компьютером- Локальные пользователи и группы- Пользователи). Найдите в списке имя пользователя, под которым работаете, дважды щелкните по нему и перейдите на вкладку Членство в группах (Member of). В списке отобразится список локальных групп, в которых состоит ваша учетка. Что там есть?

itpro

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 204
    • Просмотр профиля
Дальнейшие ваши действия зависят от того, какие права сейчас у вас имеются.

Список групп можно также вывести из командной строки:
whoaimi /groups

Kvdip

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Вот затык в том, что у меня нет Пользователей, поэтому и локальные группы я указать не могу
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2012, 14:08:42 от Kvdip »

dimokkk

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 14
    • Просмотр профиля
Вот незадача  :)
Откройте окно командной строки. В окне увидите строку для ввода, начинающаяся со строки типа:
C:\Users\winitpro>
winitpro в вашем случае - имя вашей учетки
Затем наберите команду
net user winitproЗатем посмотрите значение в поле:
Local Group Memberships      *Users

Kvdip

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
в этой строчке написано *Debugger Users

dimokkk

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 14
    • Просмотр профиля
в этой строчке написано *Debugger Users
Действительно, прав нет.... Кто-то вас их лишил.
Придется вам активировать учетную запись администратора, и из под него добавить себя в локальные администраторы.
Это можно сделать с помощью загрузочного ERD диска (проще) или же с помощью загрузочного диска Win 7 ( грузитесь с диска, открываете окно командной строки shift+F10, а дальше на системном диске подменяете файлы по сценарию Запуск любого приложения на экране входа в Windows)

Kvdip

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Большое спасибо! Пришлось подзадолбаться, но хеппи енд случился, еще раз спасибо!

itpro

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 204
    • Просмотр профиля
Большое спасибо! Пришлось подзадолбаться, но хеппи енд случился, еще раз спасибо!
Будьте добрый, вратце расскажите что сделали. По методике, которую предложил dimokkk ?

Kvdip

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Да, по методике  dimokkk, загрузился с установочного диска, через командную строку заменил програмку вызываемую залипанием на вызов командной строки, пере загрузился, на выборе учетки в приветствии вызвал командную строку способом выше и активировал net user для администратора и пользователя( моя родная учетка), потом зашел под админом и через control userpasswords2 включил пользователя в группу администраторов, вышел из системы, через командную строку отключил ненужные учетки, оставил только пользователя, итог загружается как раньше без выбора учетки, профиль вернул себе права админа.

itpro

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 204
    • Просмотр профиля
Да, по методике  dimokkk, загрузился с установочного диска, через командную строку заменил програмку вызываемую
Kvdip,   спасибо за ответ.
Решил описать полный вариант методики по сбросу пароля администратора в Windows 8. Инструкция пододет и для Windows 7, там же описано каким образом вернуть себе права админа. Подозреваю, что задача крайне актуальная.  :)
Пользуйтесь!


 

Related Topics

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
4 Ответов
16532 Просмотров
Последний ответ 05 Апрель 2013, 15:05:49
от igor62r
4 Ответов
18132 Просмотров
Последний ответ 25 Октябрь 2013, 01:02:48
от alex77788
1 Ответов
8458 Просмотров
Последний ответ 02 Июль 2014, 11:02:02
от itpro
3 Ответов
19928 Просмотров
Последний ответ 15 Январь 2015, 08:25:51
от itpro
3 Ответов
63464 Просмотров
Последний ответ 24 Май 2017, 09:19:32
от Far2k