Автор Тема: Ошибка 52 при установке видео адаптера  (Прочитано 26550 раз)

Masha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Умные люди, помогите, сос! :(

У меня ноут toshiba satelite L 355 win 7 - 64x

При выключении компа винда решила обновиться, после чего полетел видео адаптер - экран вытянулся в ширину.
Безопасный режим смогла выбрать только когда оставила ноут без зарядки, и он сел. в других случаях нажимая f8 ничего не происходило.
При этом ничего не изменилось - экран все такой же вытянутый.

Пробовала следующее:
1. Откат - не получилось, вылазит ошибка какая-то системная, говорит не удалось до конца сделать откат
2. Выключить, обновить, откат до старого драйвера - без толку. При этом показывает желтый значок и ошибку 52
3. Почистила реестр
4. Скачала Driver Pack (или как то так))), тоже не может установить драйвер, происходит ошибка.

В анамнезе:
- Как то давно самостоятельно разбирала и чистила ноут от пыли, т.к. он очень сильно шумел и нагревался (сейчас, кстати, тоже самое, можно руки греть прям), но работал нормально и даже ускорился.
- Зарядку не держит практически, буквально 20 минут
- Не показывает безопасное извлечение устройства
- появилась амнезия - каждый раз при просмотре фото нужно выбирать "вид" изображения, он не запоминает, что я например выбираю, картинки крупным планом, с чем связано не могу понять вообще(((((

К форматированию морально не очень готова, много инфы тут и некуда скидывать, выкинуть тоже не могу....
Если есть какие-то таблетки эффективные, буду признательна за содействие. Это мой рабочий инструмент, надолго не могу с ним расставаться.
Нахожусь в спб, может это упросит задачу)))))))
« Последнее редактирование: 26 Март 2015, 00:42:37 от Masha »

itpro

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 204
    • Просмотр профиля
Re: Ошибка 52 при установке видео адаптера
« Ответ #1 : 27 Март 2015, 20:04:52 »
Вообще ошибка 52 у драйвера как правило говорит о том, что Windows не может проверить цифровую подпись драйвера. Как обходное решение - отключите проверку цифровой подписи у драйверов. После этого попробуйте установить драйвер. Думаю, в таком режиме драйвер установится и будет работать.
Остальные проблемы с этой похоже никак не связаны, начнем пока с драйвера.

Masha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ошибка 52 при установке видео адаптера
« Ответ #2 : 29 Март 2015, 15:33:58 »
Во-первых, тут вот советуют нажимать клавишу f8, которая якобы позволит выбрать из списка отключение проверки цифровой подписи. У МЕНЯ этого не происходит при нажатии этой клавиши! Компьютер совершенно не реагирует на нее, может попищать минутку и загрузиться как обычно!

Однако, при загрузке всегда появлятся окно, где в низу есть строчка типа нажмите f2 или f12 for boost manager (как то так).
Один единственный раз у меня получилось открыть загрузочеое меню, нажав клавишу ф2, и я отключила проверку подписи, и да, все загрузилось прекрасно в обычном разрешении.
Но при перезагрузке компа - проблема снова появилась. И вызвать это загрузочное меню снова у меня не получается. на ф8 - не реагирует, на ф2 - загружает bios, где я совершенно не разбираюсь.

пробовала отключить подпись с помощью груповой политики - в том файле, который здесь указан http://winitpro.ru/index.php/2011/11/08/kak-otklyuchit-proverku-cifrovoj-podpisi-drajvera-v-windows-7/, следуя инструкции User Configuration->Administrative Templates-> System->Driver Installation,

В списке этого Driver Installation - НЕ ОКАЗАЛОСЬ!

Отключила с помощью командной строки, появился значок на рабочем столе "Тестовый режим". Загрузила драйвер с помощью Driver Pack solution lite - сообщил что установил, но ничего не изменилось. ошибка 52 все еще есть.
при этом установил мне всякого мусора типа иконки игр, соц сетей и браузер Опера!

Кароче я в отчаянии!((((

itpro

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 204
    • Просмотр профиля
Re: Ошибка 52 при установке видео адаптера
« Ответ #3 : 31 Март 2015, 10:50:12 »
Как попасть в меню выбора параметров загрузки:
1. В командной строке выполните shutdown /r /o /t 02. Диагностика -> Дополнительные параметры -> Параметры загрузки
3. Перезагрузить
4. F7 - Отключить обязательную проверку подписи драйверов.
Windows загружается в режиме с отключенной проверкой подписи.
Качаете родной драйвер для вашей видео карты с сайта производителя и устанавливаете его принудительно. Кстати, возможно имеется более свежая подписанная версия драйвера.

Masha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ошибка 52 при установке видео адаптера
« Ответ #4 : 05 Апрель 2015, 21:24:33 »
1. пунтк сделала
а в диагностику как зайти?


itpro

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 204
    • Просмотр профиля
Re: Ошибка 52 при установке видео адаптера
« Ответ #5 : 08 Апрель 2015, 13:56:30 »
После перезагрузки выберите этот пункт в появившемся меню

Masha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ошибка 52 при установке видео адаптера
« Ответ #6 : 10 Апрель 2015, 11:14:47 »
в каком меню?? что за меню? можете детально написать, пожалуйста? я не понимаю.

У меня после перезагрузки все тоже самое

 

Related Topics

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
25 Ответов
129136 Просмотров
Последний ответ 11 Апрель 2016, 23:35:10
от Dantepal
1 Ответов
11551 Просмотров
Последний ответ 15 Октябрь 2015, 17:24:20
от amperx
0 Ответов
19445 Просмотров
Последний ответ 24 Май 2017, 11:18:38
от avmaksimov
2 Ответов
18900 Просмотров
Последний ответ 02 Июль 2018, 11:09:35
от income_trade
7 Ответов
16493 Просмотров
Последний ответ 14 Декабрь 2018, 14:12:43
от itpro