Автор Тема: BOOTMGR is compressed  (Прочитано 27629 раз)

ДОКТОРok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
BOOTMGR is compressed
« : 06 Апрель 2013, 12:44:36 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прежде чем размещать тему на форуме, я долго искал ответ на мой вопрос на просторах интернета. И хотя есть немало подобных тем, конкретно по моей проблеме при моих обстоятельствах ничего вразумительного не нашел.
 В общем, дело такое. Недавно купил нетбук MSI MS-1245 с процессором amd e-240 с довольно мощной графической картой. По многим комментариям на разных форумах понял, что такой нетбук неплохо тянет игрушки, а моя машинка с этим справлялась не очень, и самое главное в режиме простоя проц нагружался на все 100%. Мне это дело не понравилось, и я решил самостоятельно переустановить операционку, благо опыт уже есть и на стационарном компе и на ноутбуке(с дисководом естественно). Начать, так сказать, с чистого листа без установки постороннего ненужного ПО. Для этого скачал предварительно все необходимые новейшие драйверы, создал загрузочную флешку с установщиком винды...
   ПРИМЕЧАНИЕ. Этот образ установщика я уже использовал удачно на своем ноутбуке посредством двд-привода. Все прошло гладко, пиратка успешно активировалась. Никаких проблем не возникло. Так что диск несомненно рабочий.

  Так вот начал установку ОСи на нетбук с флешки, все прошло как надо, началась настройка винды (имя, дата и т.д.), потом бук перезагрузился и......
вылезло вот такое сообщение

BOOTMGR is compressed
Press Ctrl+Alt+Del to restart
_
Нажал, как попросили, но после перезагрузки вылезло то же самое(
На многих форумах читал, что причина может быть во включении/отключении компрессии (сжатия) на  активном разделе. Но сам я этого не делал, разве что производитель сделал это до меня. Этого я не знаю.
Я склоняюсь в сторону того, что загрузчик bootmgr  заменился на иной при нелегальной активации, так как устанавливал нелецензионку.
Что теперь делать, не знаю. Идти в сервис-центр смысла нет. По крайней мере, бесплатно по гарантии мне уже ничего не сделают, так как устанавливалась нелицензионная ОСь. Прошу руку помощи у вас.

itpro

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 204
    • Просмотр профиля
Re: BOOTMGR is compressed
« Ответ #1 : 06 Апрель 2013, 20:15:18 »
Доброго времени дня!
На сайте имеется статья о подобной проблеме: попробуйте для начала познакомится с ней BOOTMGR is compressed в Windows 7.
Скорее всего Ваша проблема с помощью описанной методики решится. Если что-то не получится - отпишитесь здесь

ДОКТОРok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Re: BOOTMGR is compressed
« Ответ #2 : 06 Апрель 2013, 21:40:12 »
Так в том-то и дело, что прочитал и эту статью. Но все дело в том, что восстановить систему данным способом невозможно. Во-первых, мной уже была установлена новая винда, которая так и не запустилась. Во-вторых, у меня нет диска восстановления с той виндой, которая у меня была установлена ранее. Я попробовал восстановить с помощью диска с аналогичной виндой (windiws7 32bit), но при восстановлении в окне командной строки при выполнении команды bootrec  /FixBoot у меня вылезла ошибка, где на английском было написано сто-то вроде "файл не был найден. пожалуйста, убедитесь в его присутствии на диске восстановления". Вот собственно и все!

ServMan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Re: BOOTMGR is compressed
« Ответ #3 : 07 Апрель 2013, 12:17:30 »
Если на системном диске нет ничего ценного, может просто форматнуть его и заново 7-ую винду установить, может быть ошибка не повторится?

evgen80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 3
  • В поисках истины
    • Просмотр профиля
Re: BOOTMGR is compressed
« Ответ #4 : 07 Апрель 2013, 12:26:29 »
Так в том-то и дело, что прочитал и эту статью. Но все дело в том, что восстановить систему данным способом невозможно. Во-первых, мной уже была установлена новая винда, которая так и не запустилась. Во-вторых, у меня нет диска восстановления с той виндой, которая у меня была установлена ранее. Я попробовал восстановить с помощью диска с аналогичной виндой (windiws7 32bit), но при восстановлении в окне командной строки при выполнении команды bootrec  /FixBoot у меня вылезла ошибка, где на английском было написано сто-то вроде "файл не был найден. пожалуйста, убедитесь в его присутствии на диске восстановления". Вот собственно и все!
Что-то странное творится.... похоже что-то не так делаете, может команду неправильно набираете...
Подойдет любой установочный диск с win 7 (с win 8 тоже пойдет), загрузитесь с него в режиме восстановления, запустите командную строку.
Попробуйте ввести команду bootrec /? по идее команда должна вернуть список своих параметров. Это значит, что команда найдена и ей можно пользоваться, а дальше все по инструкции в ссылке выше:
bootrec /FixBoot
bootrec /FixMbr
bootrec /RebuildBcd
bootrec /ScanOs

ДОКТОРok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Re: BOOTMGR is compressed
« Ответ #5 : 07 Апрель 2013, 14:35:27 »
И форматировать пробовал, и ввожу правильно. Но мне в командной строке пишут что файл не найден

Sterh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Re: BOOTMGR is compressed
« Ответ #6 : 10 Апрель 2013, 08:42:17 »
Попробуй указать файл с расширением exe:
Bootrec.exe /FixBoot
и т.д.
Регистр, наверно, лучше соблюдать.


 

Related Topics

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
1 Ответов
21074 Просмотров
Последний ответ 10 Июнь 2014, 15:24:42
от itpro