Последние сообщения

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10
51
Windows Server 2012 / Re: Почтовый клиент
« Последний ответ от itpro 13 Август 2019, 16:47:27 »
О каком почтовом клиенте речь? Outlook?
52
VMware / Re: Две VM MikroTik на VMware
« Последний ответ от itpro 13 Август 2019, 16:46:45 »
В вашей схеме кто-то должен маршрутизировать пакеты между разными подсетями. Согласно доку VMWare это может быть ваш компьютер (зост) или третья ВМ. Если это будет ваш компьютер, нужно каждую из ВМ подключить в собственный сетевой сегмент и назначить IP. После этого на хостовой машине прописать маршруты на эти сегменты через route add.
ВМ могут пинговать адрес вашего компьютера?
53
Windows 8 / Re: скрытый wifi
« Последний ответ от itpro 13 Август 2019, 16:37:09 »
В Windows вы можете скрыть конкретные SSID так - http://winitpro.ru/index.php/2014/06/05/filter-wifi-networks-windows-8/
Прячете конкретную сеть (например скриптом в автозагрузке). Когда она вам нужна - убираете из списка запрещенных и пользуетесь. До следующей перезагрузки
54
Windows 7 / Re: Планировщик заданий
« Последний ответ от itpro 13 Август 2019, 16:34:58 »
Попробуйте с отключенным UAC позапускать....
Или задание планировщика из-под SYSTEM
55
Windows 10 / Неработает фильтр - все события за 2 минуты.
« Последний ответ от Rensar 09 Август 2019, 07:14:33 »
Доброго времени суток!

Создаю настраиваемое представлению в журнале событий - все события за 2 минуты. Выбираю либо все события, либо все журналы, итог одинаковый - ошибка:
Средство просмотра событий не может открыть журнал событий или пользовательское представление. Убедитесь, что служба журнала событий запущена, либо слишком длинный запрос (13).ОК! Слишком длинный запрос. Но на W7 подобное преставление работало, даже если вместо двух минут сутки выставить.

Сейчас в W10 представление работает, но только если исключить группу журналов"Журналы приложений и служб\Microsoft".
В этом каталоге слишком много журналов, чтобы их методом тыка отключать и искать виновный журнал. А может и не в журналах дело, а как и написано - какое-то ограничение на количество событий в обработке? Куда копать, где посмотреть логи просмотрщика логов и понять почему именно он ошибку эту выдает?

W10 Pro 1903 18362.239
56
Windows Server 2012 / Почтовый клиент
« Последний ответ от 8knka@vmani.com 08 Август 2019, 12:37:04 »
Добрый день.
Прошу помощи. Суть такова.
Как установить программу почтового клиента через GPO, чтобы установился автоматически и логином с паролем домена того пользователя, под которым зашли?
Можно установить почтовый клиент отдельно. Но как сделать при входе в учетку пользователя, у него в клиент добавился автоматически его polzovotel@domen.ru / pass?
Спасибо.
57
Скрипт в студию :)
58
VMware / Две VM MikroTik на VMware
« Последний ответ от ranger 06 Август 2019, 10:46:52 »
Здравствуйте.
Нужна подсказка. Заранее приношу извинения за возможно глупые и очевидные вопросы, но сам я справится пока не могу.
До недавнего времени вообще не пользовался ВМ и само собой не знаю как работать и правильно настраивать.
Сейчас возникла необходимость смоделировать две VM с RouterOS MikroTik на Workstation 15 Pro для объединения двух локальных сетей по принципу site-to-site.
После запуска ВМ у меня не получается послать пинг с первой машины на вторую.
На сайте VMware Docs в разделе Set Up Routing Between Two Host-Only Networks  https://docs.vmware.com/en/VMware-Workstation-Pro/15.0/com.vmware.ws.using.doc/GUID-87995B4F-5945-4AF8-86D1-1003DDEFCF25.html есть описание настройки маршрутизации между виртуальными машинами, но у меня не работает.
Прошу подсказать как правильно настроить сетевые адаптеры ВМ.
59
Windows 10 / Win 10 RDP драйвер видеокарты
« Последний ответ от Alexandrtsk 05 Август 2019, 20:38:23 »
Приветствую всех,

Ребята подскажите, очень нужно.  Настроил win 10 pro как терминальный сервер. на несколько пользователей.
Но при подключении по RDP - windows использует свой видео адаптер microsoft remote display.
А мне нужно чтобы в программах была задействована видеокарта

Хотел завести видеокарту на hyper v но там отключили remote fx

в случае если с RDP не возможно использовать видеокарту, то получится ли запустить remote fx на win server 2012 ? и так же подключаться по RDP?
а еще есть remoteapp - так и не понял что это.

Спасибо за любую помощь
60
Windows 8 / скрытый wifi
« Последний ответ от tereha7733 29 Июль 2019, 12:20:04 »
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, как отключить стандартное подключение wifi и подключаться через командную строку, так что бы не было видно подключений в строке "пуск"? подскажите, надо чуть-чуть зашифроваться, а как не пойму... Почему то на в8.1 моей он видит вай-фай сеть, которую не надо видеть) то есть в настройках роутера отключена открытая трансляция, он ее показывает, как скрытую сеть. Помогите пожалуйста
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10