• 23 Апрель 2019, 19:39:25
• Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Windows Server 2012 / Re: сопоставление дисков gpo
« Последний ответ от itpro 18 Апрель 2019, 14:28:08 »
Подозреваю, что связано с разными правами из под которых монтируется диск и под которым вы выручную открываете файла.
Попробуйте на Windows 10 твик реестра EnableLinkedConnections = 1 из статьи http://winitpro.ru/index.php/2015/03/11/nework-disk-access-from-elevated-programs/
2
Windows Server 2012 / Re: сопоставление дисков gpo
« Последний ответ от inf_zz 17 Апрель 2019, 11:10:25 »
Такое наблюдаться в Windows 7, на 10 все нормально, ах да всех клиентов тестирую через hyper-v
3
Windows Server 2012 / сопоставление дисков gpo
« Последний ответ от inf_zz 17 Апрель 2019, 10:19:06 »
AD - Windows Server 2012R2, FS - Windows Server 2016, добавил сетевой диск через gpo, на клиентах все отлично работает, включаю на FS "перечисление на основе доступа", как и положено на в сетевом диске остаются только папки к которым есть доступ, но внутри папок при создании чего либо появляется ошибка "Расположение недоступно", при этом если заходить на FS \\dc6-fs.domain.ru\share то так же видно только папки к которым есть доступ, но внутри все хорошо работает

Доступ настраивал как тут: https://www.youtube.com/watch?v=F5K5m0BIbhg
4
Windows Server 2012 / Re: права на установку программ
« Последний ответ от itpro 08 Апрель 2019, 20:02:39 »
Ну как бы права администратора нужны для установки... Ну и UAC может что-то блокировать. Какой текущий уровень ползунка UAC (http://winitpro.ru/index.php/2016/05/16/polzunok-user-account-control-i-nastrojki-gruppovyx-politik/)?
5
Windows Server 2012 / права на установку программ
« Последний ответ от sergmx 02 Апрель 2019, 21:20:29 »
Hi all !

Я в WINDOWS не очень хорошо понимаю, так что буду рад если кто меня научит как сделать правильно.
Есть домен на 2012R2, клиенты в основном 8.1 и 7. Учетка администратор домена. С помощью GPO я могу без проблем ставить софт,  но как мне более правильно сделать так чтобы я его мог ставить локально ?
К примеру скачиваю локально патч msp, запускаю его: msiexec.exe /p file.msp /qn,
а он мне фиг тебе, нет прав :(

СПАСИБО.

P.S. насколько я понял у меня из этого не работает установка софта через ansible :(
6
Windows Server 2008 / Re: Низкая скорость pptp
« Последний ответ от Andreyka 21 Март 2019, 22:16:03 »
решилось:
netsh interface ipv4 show subinterfaces
netsh interface ipv4 set subinterface "RAS" mtu=1500 store=persistent
7
Windows Server 2008 / Низкая скорость pptp
« Последний ответ от Andreyka 20 Март 2019, 20:42:05 »
Добрый день!
Поднят pptp сервер, скорость между узлами 100 Mbit, но у клиентов при подключении через pptp выдаёт не больше 1Мбита.
В чём может быть дело.
8
Windows Server 2012 / Re: KMS Сервер не работает.
« Последний ответ от godi 15 Март 2019, 18:38:29 »
После использования команд указанных в вашем посте на клиентских машинах, активация прошла успешно.
В качестве адреса сервера я выбирал не доменное имя а ip адрес, ровно на 5 машине активация подтвердилась, первые 4 я активировал командой повторно(верно ли это?), так же вопрос, учитывая что все данные я вбивал ручками то, через 180 дней операция придется проводить повторно или клиенты успешно обновятся автоматически?
Во вложении пркрепляю данные со счетчиком и активацие, на какую информацию стоит обратить внимание, и какой вообще стоит пользоватся, вот наша задача на данный момент это благодаря данному КМС серверу провести активация на более чем 180 ноутбуках что бы не использовать мак ключи, которых у нас по идее хватает с достатком.
Спасибо за помощь.
9
Windows Server 2012 / Re: KMS Сервер не работает.
« Последний ответ от godi 15 Март 2019, 17:01:39 »
Но на данном скриншоте указанно что публикация в DNS активна. Как я могу быть уверен что DNS точно видит KMS сервер, попробую внести уточнение что данная сесть выстроена следующим образом, имеется Роутер который тянет интернет ростелекома на Шлюз айдеко который в свою очередь раздает его в "Школьную" сеть, с 192.168.12.1, W12 находится на 192.168.12.100, клиентские машины которым необходимо достучатся до KMS находятся под WiFi роутером который сидит на 192.168.12.200(условно) и раздает им сеть в 192.168.1.254. Вот такая замысловатая сеть. В качестве DNS в настройках различных устройств может быть указан 192.168.12.1 возможно дополнительно 8.8.8.8. Данная схема по идее рабочая для подобных случаев, возможно стоит убедится что на W12 установленны необходимые роли, должена ли быть установленна роль домена??
10
Windows Server 2016 / Re: IKEv2 сертификаты обязательно ?
« Последний ответ от Andreyka 14 Март 2019, 08:02:42 »
Оказалось всё очень просто.
1) Нужно поднять УЦ (в домене), потом выпустить сертификат, который должен содержать EKU:  Server Authentication, IP security IKE intermediate (если этого нет работать не будет)
2) На сервере где развёрнута служба VPN:
    Установите сертификат корневого центра сертификации (ЦС) для ЦС, выдавшего сертификат , в хранилище «Локальный компьютер\Доверенные корневые центры сертификации».
    Установите сертификат, выданный ЦС, в хранилище «Локальный компьютер\Личные».
3) На клиенте (начиная с Winwows7)
    Установите сертификат корневого ЦС, выдавшего сертификат, в хранилище «Локальный компьютер\Доверенные корневые центры сертификации». Это
    необходимо, чтобы клиент доверял сертификату проверки подлинности сервера, предоставляемому сервером.

Из плюсов:
1) Очень быстро работает!!!
2) Не разрывает соединение после отключения интернета, или сбоя связи.
3) Высокая степень безопасности — поддержка AES 256.

Жалко что нигде не было нормально инструкции, пришлось помучиться, может кому поможет.
Почему администраторы его не используют?
Страницы: [1] 2 3 ... 10