• 25 Сентябрь 2018, 12:56:02
• Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Hyper-V / Какие тонкости есть для Hyper-V live migration, и где про них читать?
« Последний ответ от Triangle 19 Сентябрь 2018, 22:33:41 »
Нет ли какого то единого документа или хорошей статьи, подробно описывающей ньюансы требования и ограничения для сабжа? У меня просто зоопарк из 2008, 2008r2, 2012, 2012r2. Естественно кластера нет, сейчас появилась задача миграции машин туда сюда, необходимо освобождать хосты, апгрейдить их и потом вернуть машины на место.
2
Windows Server 2016 / Настройка DFS и репликации
« Последний ответ от goro 15 Сентябрь 2018, 14:23:19 »
Вопрос возник по мотивам  статьи
Установка и настройка DFS и репликации файлов в Windows Server 2012
http://winitpro.ru/index.php/2013/09/25/ustanovka-i-nastrojka-dfs-i-replikacii-fajlov-v-windows-server-2012/

Сейчас имеется файловый сервер на WS2016, включена дудепликация, общий объем данных на сервере с дедупликацией(20-30%) - 5 ТB.
Планирую поднять второй сервер, настроить DFS и использовать второй как резервный на случай падения первого. Т.е. подключаться клиенты будут только к первому серверу, и проблем с в работе общими файлами не будет.

Не будет ли подводных камней связанных с дедупликацией, таким объемом данных, и подключение клиентов только к первому серверу?
3
Microsoft Exchange Server / Добавление второго CAS сервера Exchange 2013
« Последний ответ от lastbaks 13 Сентябрь 2018, 13:52:04 »
Добрый день. В работающей схеме Exchange 2013 с отдельным сервером клиентского доступа требуется обновить сервера.
Чтобы не останавливать работу почты, приняли решение поднять второй CAS  сервер, который будет проксировать подключения
пользователей во время обновления первого. Большинство настроек, как я понимаю, сервер взял из AD - в списке серверов в ECP отобразился.
Что необходимо еще настроить, чтобы ходила почта. Во всех мануалах описана настройка первого сервера, а про подключение второго информации найти не могу.
4
Windows Server 2008 / Компы с ОС Windows 10 в нужную OU
« Последний ответ от Izaya 07 Сентябрь 2018, 11:46:14 »
Всем привет, пытаюсь сделать скрипт который будет опрашивать AD на наличие новых компов с Win10, и перекидывать их в нужную мне OU
Например, у меня все новые компы падают в OU "Рабочие станции", для компов с Win10 я создал новую OU "Рабочие станции Win-10".
Сделал скрипт который опрашивает OU "Рабочие станции" на наличие компов с Win10 и потом передвигает их в OU "Рабочие станции Win-10".
Он работает, даже хорошо. НО при выгрузке, после имени компов ставится куча пробелов, и из-за этих пробелов скрипт не может опознать имя компа. Если пробелов нет, то скрипт отрабатывает отлично.
Может у кого есть варианты решения проблемы с пробелами? Либо есть другой вариант автоматического перемещения компов?
P.S.
 Настраивать чтобы все компы валились сразу в эту OU не надо, т.к. только начинаем переходить на Win10, но еще и некоторых на Win7 заводим.
 Руками такое тоже делать не хочется, т.к. компов будет много, а каждый день следить за этим - это абсурд.

Сам скрипт
Get-ADComputer -SearchBase ‘OU=Рабочие станции,DC=DOMAIN,DC=local’ -Filter { OperatingSystem -Like '*Windows 10*' } -Properties OperatingSystem | FT Name | Format-Table -AutoSize | Out-File d:\server_system.txt
$PCs = gc "d:\server_system.txt"
$TargetOU = "OU=Рабочие станции Win-10,DC=DOMAIN,DC=local"
foreach ($PC in $PCs) {
Get-ADComputer -Identity $PC | Move-ADObject –WhatIf -TargetPath $TargetOU
}

Это результат отработки скрипта
Get-ADComputer : Не удается найти объект с удостоверением: "VOROBYOVMN   " в "DC=DOMAIN,DC=local".
D:\Перемещение Win10 в OU Win 10 и Поиск компов с Win 10 в OU Рабочие станции.ps1:5 знак:1
+ Get-ADComputer -Identity $PC | Move-ADObject –WhatIf -TargetPath $Tar ...
+ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    + CategoryInfo          : ObjectNotFound: (VOROBYOVMN   :ADComputer) [Get-ADComputer], ADIdentityNotFoundException
    + FullyQualifiedErrorId : ActiveDirectoryCmdlet:Microsoft.ActiveDirectory.Management.ADIdentityNotFoundException,Microsoft.ActiveDirectory.Management.Commands.GetADComputer

WhatIf: Выполнение операции "Move" над целевым объектом "CN=LAPTOP-KURASH,OU=Рабочие станции,DC=DOMAIN,DC=local".
5
Microsoft Exchange Server / Мощность почтового сервера
« Последний ответ от Reydan 04 Сентябрь 2018, 22:44:29 »
Добрый день, сейчас подбираю конфигурацию для двух почтовых серверов, на данный момент живем в office 365, но как то дороговато выходит и может быть сможете подсказать примерный уровень конфигурации.
300 учетных записей
за 180 дней получено 700 тыс писем, отправлено 500 тыс.
Сервера будут на Windows server 2016. Эксчендж 2016. Есет антирвирус\антиспам. Вим\акронис бекап.
Сервера будут в разных городах.
6
Флейм / Re: Как изменится Windows 8 этой весной
« Последний ответ от Deosentai 03 Сентябрь 2018, 10:19:43 »
I want to get information about this very much. Please help me
7
Windows Server 2008 / Re: мониторинг загрузки ядер
« Последний ответ от Deosentai 03 Сентябрь 2018, 10:19:25 »
The feeling of me now is very glad to be with everyone here.
8
Windows Server 2012 / Re: лицензирование (разные редакции)
« Последний ответ от Wilkinzs 30 Август 2018, 11:35:43 »
Теперь я исследовал, чтобы узнать, чтобы получить максимальную отдачу от форума.
9
Windows 8 / Re: Windows Defender (windows 8.1) не отключается
« Последний ответ от Wilkinzs 30 Август 2018, 11:35:10 »
хочу знать больше контента на форуме, что я сталкиваюсь с этими новыми вещами.
10
Windows 10 / Не работает samba - не удается авторизироваться
« Последний ответ от timidos 29 Август 2018, 15:00:47 »
Добрый день.
Столкнулся с проблемой. Не удается подключиться с любого устройства к компьютеру с Windows 10 x64 1803 к расшаренным папкам. На Android в ES Explorer выдает "Ошибка, сервер не найден", хотя сам компьютер находится через сканирование сети. На другом компьютере выдается ошибка (во вложении).

При этом вчера все работало.
В "Параметрах общего доступа" включен общий доступ с парольной защитой, включен общий доступ и включено сетевое обнаружение. Присутствует расшаренная папка
Страницы: [1] 2 3 ... 10