Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - GR3k

Страницы: [1]
1
Windows 8 / "Мозаика" во время работы системы.
« : 26 Декабрь 2012, 12:44:02 »
У меня видеокарта GeForce GTX 470. Взял её в мае 2010 года. Потом в мае 2011 полностью обновил компьютер кроме видеокарточки. В новой комплектации с мая 2011 гда она проработала до февраля-марта 2012 года. Дальше пошли неприятности.

Во время игр, просмотра видео или просто простоя и на рабочем столе, через разные промежутки времени, єкран может подвиснуть на пару секунд и работа компьютера продолжается дальше и потом со временем (с промежуток ~ 1-15 минуты) происходит 2-е зависание которое вешает систему намертво и помогает только наглое выключение или перезагрузка компьютера. Иногда в играх (в о-о-о-очень редких случаях) при 2-м зависании в "лучшем" случае игра полностью закрывается и выбрасыват на рабочий стол и появляется сообщение о том что видеодрайвер перестал отвечать и бы "успешно" востановлен.

Запустил самый 1-й Neverwinter Nights (2002 года выпуска) - после 1 минуты игры - зависает намертво и мозаика.

Так же в журнале событий на момент зависания регистрируется ошибка - Kernel-Power 41.

Что делал:
1) Проверял температуру всей системы - по тестам всё нормально. Замерял температуру видеокарты - Skyrim на МАХ настройках выдавал 65-69 градусов, тогда как критической для неё является 108 градусов.
2) Проверил memtest'ом  память - показало всё нормально ни единой ошибки. 2 планки по 4 Гб, всего 8 Гб. По отдельности запускал компьютер попеременно то с одной планкой, то с другой - всё та же мозаика.
3) Устанавливал (ранее) чистую Windows 7 без каких либо сторонних программ и мусора, всё равно та же ошибка.
4) Вчера поставил Windows 8 - проблема не ушла.
5) Ставил разные драйвера на видеокарту - от самых старых, до новейших - всё безрезультатно.

Обменивался видеокартами с другим человеком. Взял его GeForce 560, а ему отдал свою.
Результат - с его видеокартой я проработал 3 дня и не было ни одного зависания. Даже намёка. А у того человека которому я отдал всою видеокарту тоже проработала 3 дня и ни единого глюка или зависания.

Кто что сможет подсказать? Был бы очень благодарен за какой-нибудь совет.

Страницы: [1]