Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - dimokkk

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13
76
1. На шару можно дать RW права всем - все равно проверка доступа будет осуществлятся на основе NTFS разрешений
2. На каталог с профилями я выставляю: administrators, System, Creator Owner - Full control (на эту папку и вложенные), Domain User - read только на эту папку . Наследование отключаем

А какие текущие разрешения на каталог с профилем пользователя?
Политика точно применяется к серверу? Что в rsop.msc ?

77
По первому своему вопросу вы не пояснили - групповая политика точно применяется к клиенту? если да что конкретно в ней указано
На скриншотах ничего не видно, вы их слишком уж пережали

78
  • Групповая политика точно доезжает до клиента? С помощью rsop.msc или gperesult это видно? evgen80 прав - если клиенты XP - для работы предпочтений групповых политик нужно доставлять специальное обновление - KB943729
  • Показывайте политику и разрешения на корневой папке, в которой хранятся профили

79
+1 Обновляйте драйвера
Также проверьте параметры энергосбережения, может система сама девайс отключает...
  • Откройте диспетчер устройств -> откройте свойства Wi-Fi адаптера (если Wi-Fi внешний и подключен по USB тоже самое сделайте и для  USB-концентраторов -> откройте вкладку Управление электропитанием -> снимите галочку  "Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии"
  • Откройте панель управления -> Электропитание -> Настройка плана электропитания -> Изменить дополнительные параметры питания -> Параметры адаптера беспроводной сети -> в Режиме энергосбережения выберите "Максимальную производительность"

80
Привествую!
1. Мапить диски можно без скриптов с помощью Group Policy Preferences (User Configuration -> Preferences -> Windows Settings -> Drive Maps). см. скриншот
2. Подробнее опишите конфигурацию, тут можт быть куча вопросов: Профиль создавался автоматически? Доступ осуществлете из-под той же учетки или под админом? Доступ локальный или по шаре (UNC путь типа \\server1\profile\username1)? Какие права назначены на папку с профилями и на созданный каталог с профилем?


81
Образ Windows 8 точно нормальный? А то понакачают непонятно чего непонятно откуда...
По идее утилита подходит для создания загрузочных флешек как  для windows 8 так и для windows 7

82
Какие-то сложности... А если сразу на консоль подключаться?
Попробуйте с клиента подключится к терминалу, набрав mstac /admin или mstsc /console (в зависимости от версии rdp клиента). Если подключаетесь с windows 7\8 - то  mstsc /admin

83
Чего-то я уже и сам не понял при чем тут NTLM. 
NTLM используется только для аутентификации и авторизации, а для отображения доступных имен ресурсов используется непосредственно SMB ?
Все правильно :)

84
Выборочно запретить отображать список шар не получится, либо все либо ничего (админские шары $ можно просто отключить, но не скрыть)
$ в названии шары от "продвинутых" пользователей не спасет. Такие шары не отображаются в проводнике, но в любом другом файловом менеджере включить их отображение не составляет труда.

ЗЫ. Не понял при чем тут NTLM....

85
А в указанном мануале адресная книга строится именно на контактах....
Или у вас уже другая конфигурация?

86
Список шар таким образом не скроешь, он отдаются другим механизмом.
Как вариант - создать на сервере одну папку, расшарить и включить на ней " Перечисление на основе доступа ".
Внутри папки создать подпапки, на каждую из которых повесить свои NTFS права.
В результате пользователь всегда заходит в одну шару и видит в ней только папки, к которым у него есть доступ.. (т.е. чужих или "секретных" каталогов он просто не видит)

87
 Скрывать шары от пользователей, к которым у них нет доступа можно с помощью фичи Access-based Enumeration.  Скачайте с Microsoft утилиту abecmd.
Включить ABE на всех папках сразу можно с помощью команды:
abecmd /enable /all

88
Доброе утро!
Штатными средствами системы такое реализовать не получится: придется искать специальный софт, либо писать скрипты.
Если будете смотреть в сторону скриптов можно реализовать такую схему через планировщик Windows. Для этого заведите отдельного пользователя для детей (с минимальными правами). В планировщике создайте два задания:
1. Запускается при входе пользователя в систему и проверяет заходил ли он сегодня (при каждом удачном входе в текстовый файл с текущей датой в качестве имени записываете метку, наличие которой потом проверяете)
2. Второе задание запускается через 40 минут после входа пользователя (задержка запуска) и выполняет простую команду logoff.exe



89
Windows Server 2008 / Re: Контролер Домена на Hiper-V
« : 25 Февраль 2013, 09:10:40 »
Насколько я понял: вы хотите на одном физическом сервере развернуть гипервизор Hyper-V и поднять на нем несколько виртуалок: в том числе контроллер домена, и еще виртуалки с каким-то софтом?
Да это сделать можно, да все поднятые Hyper-V виртуалки - по сути обычные сервера в сети и делать с ними можно все то же самое, что и с обычными серверами/ПК, в том числе включать в домен Windows (которы тоже поднят на том же Hyper-V).
Поднимать на одном физическом хосте одну ОС и сливать на нее все задачи - не очень правильно с точки зрения управляемости, надежности и безопасности.
Также не стоит забывать, что обязательно стоит иметь как минимум еще один контроллер домена, который развернут на отдельном железе, это поможет спасти сеть на случай выхода физического сервера  с Hyper-V из строя.
 

90
Пошагово...

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13