Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - dimokkk

Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13
136
Есть целый класс подобных программ, называющихся "Follow me", однако в первую очередь эти системы рассчитаны на реализацию системы безопасный печати (никто не подсмотрит в чужие документы, отправленные на печать на принтер и забытые там). Т.е., например, вы отправляете документы на единый виртуальный принтер (на службу "Follow me"), затем подходите к любому принтеру, авторизуетесь на нем (прикладываете карточку или вводите пароль) и начинается печать вашего задания. Однако эти решения обычно рассчитаны на конкретные модели принтеров. И стоимость такого решения обычно нехилая.
Из вариантов посмотрите
  • personal printing от Thinprint
  • YSoft SafeQ
  • Equitrac Follow-You Printing
  • Ringdale FollowMe


137
в этой строчке написано *Debugger Users
Действительно, прав нет.... Кто-то вас их лишил.
Придется вам активировать учетную запись администратора, и из под него добавить себя в локальные администраторы.
Это можно сделать с помощью загрузочного ERD диска (проще) или же с помощью загрузочного диска Win 7 ( грузитесь с диска, открываете окно командной строки shift+F10, а дальше на системном диске подменяете файлы по сценарию Запуск любого приложения на экране входа в Windows)

138
Вот незадача  :)
Откройте окно командной строки. В окне увидите строку для ввода, начинающаяся со строки типа:
C:\Users\winitpro>
winitpro в вашем случае - имя вашей учетки
Затем наберите команду
net user winitproЗатем посмотрите значение в поле:
Local Group Memberships      *Users

139
Приветствуем!
Для начала все таки давайте узнаем, в каких группах состоит ваша учетная запись.
Сделать это можно, открыв консоль управления учетными записями (Мой-компьютер-Правой клавишей - Управление Компьютером- Локальные пользователи и группы- Пользователи). Найдите в списке имя пользователя, под которым работаете, дважды щелкните по нему и перейдите на вкладку Членство в группах (Member of). В списке отобразится список локальных групп, в которых состоит ваша учетка. Что там есть?

140
Windows 7 / Re: Пропал cd дисковод
« : 29 Октябрь 2012, 17:29:53 »
И прикладываю 2-й. И намучилась я с размерами влажений.
На скрине видно, что в некий привод (возможно виртуальный) вставлен некий диск (болванка или даже возможно iso образ), похож на диск с игрой. Ничего криминального. Так в чем вопрос?

141
Windows 7 / Re: Пропал cd дисковод
« : 29 Октябрь 2012, 15:15:45 »
Здравствуйте форумчане!
Обращаюсь к вам за помощью.
У меня жуткий вопрос: в CD - дисководе занята память (вся) файлами, походу от игр. Всего 1.09Гб. Что это - дрефить или как?
Приветствуем! Что вы имеете в виду?
Вы бы скриншотик ситуации сделали и приложили.

142
Саму базу NTDS.dit  бэкапить в общем-то и не нужно, главное иметь в сети не менее 2-х контроллеров AD, тем самым вы обеспечите отказоустойчивость службы.
Ну а вообще рекомендуется с помощью ntbackup делать резервную копию System State

143
А ntbackup чем не устраивает?

144
Windows 7 / Re: Windows 7 тестовый режим
« : 12 Октябрь 2012, 15:08:27 »
-Лицензия есть?
-Нету...
-А если найду?!

145
Windows 7 / Re: Не работает FIFA 2013 в Win 7
« : 12 Октябрь 2012, 15:05:48 »
  • Скачай с сайта производителя и установите последнюю версию драйверов на свою видеокарту
  • Установи последнюю версию Directx
  • На всякий случай установи еще Net Framework 4

Перезагрузись и проверь, должно заработать.

146
Спс! А как запретить смену обоев рабочего стола?
Пользователь. конечно может поменять обои, но после очередного цикла применения ГП, они опять поменяются на заданные вами.
Если уж совсем радикально - можно запретит пользователям редактировать настройки рабочего стола - рядом есть политика Prohibit Changes - пользуйтесь.
Это слишком радикально, вы таким образом запретите вообще любые изменения параметров рабочего стола. Лучше подойдет политика
User Configuration -> Административные шаблоны -> Панель управления -> Персонализация -> Запретить изменение фона рабочего стола
Цитировать
Если этот параметр включен, пользователи не могут изменять параметры фона рабочего стола

147
Обои должны применится после перезагрузки компьютера?
А если политику привязать к OU с компами?
Политика применится без перезагрузи после прохождения процесса обновления групповой политики (до 90 мин). Если не хотите ждать - делайте  gpupdate /force или просто перезагрузитесь

Upd. Если хотите линковать политику к OU с компьютерами, включите  Loopback Policy Processing (Режим обработки замыкания пользовательской групповой политики): «Конфигурация компьютера\Административные шаблоны\Система\Групповая политика»


148
Вешаете на OU с пользователями новую политику или редактируете существующую и User Configuration -> Административные шаблоны -> Рабочий стол -> Active Desktop -> Рисунок рабочего стола Active Desktop. Enable и указываете UNC путь к нужной обоине

149
По поводу лицензий на Photoshop: количество лицензий=количеству пользователей (если не так, поправьте меня). Не думайте, что если вы поставите один пакет, то вам понадобится всего одна лицензия.
Работа графических пакетов (Autocad, photoshop) под терминалом работать буду, но с жуткими задержками, ведь прорисовка графики в этом случае будет осуществляться процессором без аппаратного ускорения.
По своему опыту лучше для каждого юзера держать отдельную машину.
Как вариант для удаленных сотрудников, можно создать по отдельной виртуалки с обычной клиентской ОС и открыть к ним доступ снаружи (Xp, 7). В этом случае вы существенно сэкономите лицензиях (не нужно покупать ни обычные, ни терминальные CAL, ни серверную винду).

150
Windows Server 2008 / Re: RDP через интеренет
« : 24 Сентябрь 2012, 17:40:34 »
в принципе rdp соединение поддерживает шифрование, но это нужно проверять на стороне сервера

Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13