Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - design.institute

Страницы: [1]
1
Добрый день, уважаемые!

Проблема:

Пользователи работают с базой данных в Access Runtime. С некоторых пор выпадает ошибка и приходится перезапускать приложение: "Доступ к сети прерван. Для продолжения закройте базу данных, а затем откройте её снова."

При этом в журнале события из источников Mup и mrxsmb ошибка с кодом 139:

{Ошибка отложенной записи} Windows не удалось сохранить все данные для файла \каталог0\каталог1\каталог2\org_exh_sales20210111_data.accdb; данные потеряны. Эта ошибка может быть вызвана сетевыми неполадками. Попробуйте сохранить файл в другом месте.

С сетью проблем не наблюдается, разрывов нет. При этом ошибки стали появляется на двух разных файловых серверах. На стороне файлового сервера FreeBSD или Debian в логах smb ошибок нет.

Прошу помочь в решении проблемы.

Спасибо!

2
Добрый день!
У нас настроен файловый сервер на Windows 2012 Datacenter. Необходимо вести аудит по доступу к файлам. Знать кто удалил, если пропадет файл или обнаруживать факт массового копирования всей документации. Пробовал воспользоваться статьей на хабре https://habrahabr.ru/post/150149/, но Get-WinEvent работает медленно, даже если уберу все фильтры ( Get-WinEvent -FilterHashtable @{LogName="Security";ID=4663;StartTime=$Time}). Количество событий, которое генерируется в логе больше 1 млн. за рабочий день. Есть ли возможности как-то ускороить процесс или отфильтровать событий, т.к. много событий доступа к папкам, а не файлам? Или есть ли альтернативные средства для такой задачи?

3
Добрый день!
В нашей организации используется виртуальная среда, где пользователи не имеют конкретной виртуальной машины за которыми они работают. Т.е. машина выбирается случайным образом. У пользователей включен перемещаемый профиль и "redirect folders".
Некоторым из пользователей требуется Adobe DC Pro, но их количество меньше общего количества машин, поэтому установить купленные лицензии на эти машины мы не можем.
Вариант установки на терминальный сервер и вывод ярлыка опубликованного приложения работает, но функционал не полный. Нет контекстного меню, нет ассоциации приложения по умолчанию, чтобы запускать по двойному клику, не работает "drag&drop".
Существует ли какой-то сервер лицензий Adobe DC Pro, который бы выдавал лицензию при запуске приложения или другие пути решения проблемы?

Страницы: [1]