Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Пират82

Страницы: [1] 2 3 ... 5
1
Флейм / Меню "Пуск" вернется в Windows летом
« : 26 Апрель 2014, 19:52:02 »
На конференции BUILD 2014, которая прошла в начале этого месяца, компания Microsoft подтвердила, что меню "Пуск" вернется в операционную систему Windows 8. Но когда именно это произойдет, не уточнялось. Как сообщают осведомленные источники блога The Verge, меню появится в августе, с релизом Update 2 — второго крупного обновления "восьмерки".

При нажатии на "Пуск" будет открываться гибридное меню, состоящее из двух частей: левой со списком приложений, как в Windows 7, и правой с "живыми плитками". Кроме того, находясь в режиме десктопа, пользователи смогут запускать Metro-приложения в "обычных", не полноэкранных окнах.

Microsoft планирует чаще выпускать крупные обновления, как минимум два раза в год. Первое — Update 1 — вышло в апреле 2014 года. Как ожидается, в августе появится Update 2, а в 2015-м выйдет новый релиз "операционки" — Windows 9 (кодовое имя Threshold). Ускоренный цикл обновлений позволит компании не только оперативно исправлять недостатки своей системы и внедрять новые функции, но поспевать за Android и iOS.

Кнопка "Пуск" впервые появилась около 18 лет назад в Windows 95, и с тех пор присутствовала в каждой последующей версии платформы. Она помогает быстро запустить программу, перейти к настройкам компьютера, поиску или недавно открытым документам. Из "восьмерки", вышедшей в октябре 2012 года, Microsoft удалила "Пуск", чтобы сделать новый интерфейс более интуитивно понятным на разных устройствах.


2
Флейм / Как изменится Windows 8 этой весной
« : 04 Февраль 2014, 19:27:13 »
В Интернет "утекла" сборка первого крупного обновления операционной системы Windows 8.1 — Update 1. Апдейт, официальный релиз которого был запланирован только на 11 марта, уже сейчас можно свободно скачать из файлообменников. Вести.Хайтек решили посмотреть, как изменится "восьмерка" с выходом Update 1.
1. После установки Update 1 пользователей будет встречать не "плиточный" интерфейс Modern UI (также известный как Metro), как сейчас, а традиционный рабочий стол. Это сделано для удобства тех, кто предпочитает управлять операционной системой "классическим" способом — при помощи клавиатуры и мышки, а не сенсорного экрана. Чтобы попасть в "плиточную" среду, надо будет нажимать на кнопку "Пуск".
2. Каждое Metro-приложение обзаведется собственным меню. Подведя курсор к верхнему краю окна, можно будет закрыть программу, развернуть или свернуть в трей, либо прикрепить к правой/левой части экрана.
3. В правом верхнем углу стартового экрана появятся иконки для быстрого поиска, перехода в "спящий режим", перезагрузки и выключения компьютера.
4. Там же, кликнув по изображению профиля, можно будет сменить аватарку, заблокировать ПК или выйти из учетной записи. Все эти новшества делают "восьмерку" более понятной для людей, привыкших к интерфейсу Windows 7.
5. Щелчок правой кнопкой мыши по "живой плитке" даст возможность открепить ее со стартового экрана, удалить, добавить на панель задач, открыть свойства, переустановить, изменить размер, запустить в качестве администратора, выключить и т.п.
6. Любое Metro-приложение теперь можно выносить на панель задач рабочего стола. Если навести на него курсор и кликнуть по эскизу, программа откроется в полноэкранном режиме.
7. Интерфейс почты Outlook.com станет гораздо "чище" и приятнее.
8. Из экрана с настройками можно будет быстро перейти к панели управления. Ссылка к ней появится в левом нижнем углу.
9. Кроме того, Update 1 добавит в Windows 8.1 возможность масштабировать рабочий стол, "настольные" приложения, текст и другие элементы до 250—500%. Эта функция окажется полезной обладателям крупным дисплеев с высоким разрешением.


3
Ведущий блога WinSuperSite Пол Таррот рассказал о нововведениях, которые принесет с собой первое крупное обновление операционной системы Windows 8.1. Во-первых, оно обеспечит более тесную интеграцию между "плиточной" средой Metro и традиционным рабочим столом.

Пользователи, предпочитающие "настольное" окружение Windows, смогут выносить в привычный им интерфейс иконки Metro-приложений, а также запускать их минуя стартовый экран. Догадку Таррота подтверждают скриншоты, опубликованные российским ЖЖ-блогом WZor.

Приложения из "плиточного" интерфейса также будут размещаться на панели задач. Во-вторых, у Metro-приложений появится крестик — нажав на него, можно будет закрыть программу.

Так, отводя на второй план "плиточную" среду Metro, которая часто отпугивает новичков, Microsoft пытается размыть грань между двумя интерфейсами и сделать "восьмерку" чем-то похожей на Windows 7. Сблизив две среды, компания надеется привлечь к Windows 8 больше пользователей.

Как ожидается, об Update 1 будет подробно рассказано на конференции BUILD в апреле. Дата релиза апдейта пока не называется.

4
Флейм / Re: Назван месяц релиза Windows 9
« : 16 Январь 2014, 05:12:06 »
8-ку выпустили специально под сенсоры!

5
Windows 8 / Re: Не работает Skype
« : 16 Январь 2014, 05:04:37 »
После ввода логина-пароля ошибок нет у меня на Windows 8.1! Работает приложение нормально с рабочего стола.

6
Windows 8 / Re: Не работает Skype
« : 15 Январь 2014, 13:52:09 »
Классическое и плиточное приложение - не одно и то же, то что одно работает, а другое нет - неудивительно
Это понятно, спасибо. С этой же проблемой столкнулся, когда принесли компьютер на ремонт с 7-кой. Значит, надо посмотреть ошибки конкретно. Гляну.
У меня Windows 8.1 и проблем с регистрацией пока нет (регистрировался через Майкрасофт)!

7
Windows 8 / Re: UNEXPECTED KERNEL MODE TRAP (USBXHC.SYS)
« : 15 Январь 2014, 13:45:18 »
Почему отличается Windows 8 и Windows 8.1? Ось одна, а драйвера глючат!

8
Windows 8 / Re: Не работает Skype
« : 15 Январь 2014, 10:32:19 »
Последняя версия Skype 6.11.0.102?

9
Windows 8 / Re: Ошибка при загрузке Windows 8 Pro
« : 15 Январь 2014, 10:22:00 »
Форум новый и людей мало! Наберитесь терпения, возможно пока нет ответа на ваш вопрос.

10
Флейм / Назван месяц релиза Windows 9
« : 14 Январь 2014, 06:15:59 »
Ведущий блога WinSuperSite Пол Таррот назвал месяц релиза операционной системы Windows 9. По его информации, о серии обновлений, носящей кодовое имя Threshold, Microsoft должна подробно рассказать в апреле, на конференции BUILD 2014 для разработчиков. Сами апдейты появятся год спустя — в апреле 2015-го.

Таррот пишет, что в течение года компания выпустит как минимум три предрелизные версии Windows 9. В состав "оси", в частности, войдет усовершенствованный интерфейс Metro 2.0 с "живыми плитками". Сейчас, по сведениям блогера, Microsoft заняла разработкой Update 1 (GDR1) для Windows 8.1. Сроки выпуска этого обновления он не назвал.

О Threshold (или "Windows 8.2") стало известно в декабре прошлого года. Под этим названием понимается серия обновлений, которые сделают операционные системы Windows для компьютеров, Windows Phone для смартфонов и игровую платформу Xbox One еще более близкими.

Ранее Таррот писал, что в Threshold будет возвращено меню "Пуск". Скорее всего, его можно будет включить только в тех версиях Windows, где есть поддержка "настольных" приложений. Другим нововведением может стать возможность запуска Metro-приложений на рабочем столе в отдельных окнах. Сейчас, если запустить "плиточную" программу с экрана "Пуск", она развернется на весь экран. Уменьшить размер окна или расположить его рядом с другим приложением можно только при помощи сторонних утилит, таких как ModernMix.

11
Windows 7 / Re: Переустановка Win8 на win7
« : 12 Январь 2014, 09:14:01 »
Не вижу смысла ставить Recovery на "пиратку", если только у вас есть лицензионный диск Windows 7 с которого можно сделать на ПК образ для восстановления ОС!!! Если пользоваться "пираткой", то лучше сделать форматирование диска с удалением всех разделов и "разбить" его на два раздела (назначив им размер, под систему и программы (диск С) можно выделить 50-100 Гб, а остальное сделать диском D для хранения файлов)). Если вам надо будет переустановить полностью ОС (что лучше делать для "пиратки", т.к. установка там идёт на "чистый" раздел, то просто "форматнёте" диск С, а все важные файлы останутся на диске D и не пропадут.

12
Windows 8 / Re: UNEXPECTED KERNEL MODE TRAP (USBXHC.SYS)
« : 12 Январь 2014, 07:23:48 »
Сменил тип соединения на NDIS, работает пока всё нормально. Неужели есть разница между Windows 8 и Windows 8.1? Вроде одна линейка, а драйвер начинает "выёжываться".

13
Windows 8 / Re: UNEXPECTED KERNEL MODE TRAP (USBXHC.SYS)
« : 11 Январь 2014, 13:15:21 »
Торрент оказался не причём как и USB-порт, выдал ошибку на ровном месте и ту самую (UNEXPECTED KERNEL MODE TRAP (USBXHCI.SYS)). Может всё-таки есть какой-то промежуток времени в появлении это ошибки.

14
Windows 8 / Re: UNEXPECTED KERNEL MODE TRAP (USBXHC.SYS)
« : 11 Январь 2014, 11:29:27 »
Подозреваю проблема в торренте при загрузке новых файлов. а точнее при резервировании места на HDD под файл (распределение в торренте не стоит). В последний раз вроде была другая ошибка, но запомнить и записать не успел. Может есть в ОС какой-нибудь отчёт об ошибках по этим синим экранам "смерти"?

15
Windows 8 / Re: UNEXPECTED KERNEL MODE TRAP (USBXHC.SYS)
« : 10 Январь 2014, 17:33:39 »
В диспетчере устройств нашлось неизвестное устройство, отключил его и пока проблем с ошибкой нет, посмотрим что будет дальше. Модем работает у меня вместе с ПК круглые сутки. Работает всё нормально, просто комп мог выдать ошибку через 1 или 12 часов работы. До обновы до 8.1 таких проблем не было. 
Пока писал опять ошибка вылезла. Переключил в другой порт, буду теперь ждать. Если это не поможет, то попробую переключить тип соединения с RAS на NDIS.

Страницы: [1] 2 3 ... 5