Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Пират82

Страницы: [1]
1
Флейм / Меню "Пуск" вернется в Windows летом
« : 26 Апрель 2014, 19:52:02 »
На конференции BUILD 2014, которая прошла в начале этого месяца, компания Microsoft подтвердила, что меню "Пуск" вернется в операционную систему Windows 8. Но когда именно это произойдет, не уточнялось. Как сообщают осведомленные источники блога The Verge, меню появится в августе, с релизом Update 2 — второго крупного обновления "восьмерки".

При нажатии на "Пуск" будет открываться гибридное меню, состоящее из двух частей: левой со списком приложений, как в Windows 7, и правой с "живыми плитками". Кроме того, находясь в режиме десктопа, пользователи смогут запускать Metro-приложения в "обычных", не полноэкранных окнах.

Microsoft планирует чаще выпускать крупные обновления, как минимум два раза в год. Первое — Update 1 — вышло в апреле 2014 года. Как ожидается, в августе появится Update 2, а в 2015-м выйдет новый релиз "операционки" — Windows 9 (кодовое имя Threshold). Ускоренный цикл обновлений позволит компании не только оперативно исправлять недостатки своей системы и внедрять новые функции, но поспевать за Android и iOS.

Кнопка "Пуск" впервые появилась около 18 лет назад в Windows 95, и с тех пор присутствовала в каждой последующей версии платформы. Она помогает быстро запустить программу, перейти к настройкам компьютера, поиску или недавно открытым документам. Из "восьмерки", вышедшей в октябре 2012 года, Microsoft удалила "Пуск", чтобы сделать новый интерфейс более интуитивно понятным на разных устройствах.


2
Флейм / Как изменится Windows 8 этой весной
« : 04 Февраль 2014, 19:27:13 »
В Интернет "утекла" сборка первого крупного обновления операционной системы Windows 8.1 — Update 1. Апдейт, официальный релиз которого был запланирован только на 11 марта, уже сейчас можно свободно скачать из файлообменников. Вести.Хайтек решили посмотреть, как изменится "восьмерка" с выходом Update 1.
1. После установки Update 1 пользователей будет встречать не "плиточный" интерфейс Modern UI (также известный как Metro), как сейчас, а традиционный рабочий стол. Это сделано для удобства тех, кто предпочитает управлять операционной системой "классическим" способом — при помощи клавиатуры и мышки, а не сенсорного экрана. Чтобы попасть в "плиточную" среду, надо будет нажимать на кнопку "Пуск".
2. Каждое Metro-приложение обзаведется собственным меню. Подведя курсор к верхнему краю окна, можно будет закрыть программу, развернуть или свернуть в трей, либо прикрепить к правой/левой части экрана.
3. В правом верхнем углу стартового экрана появятся иконки для быстрого поиска, перехода в "спящий режим", перезагрузки и выключения компьютера.
4. Там же, кликнув по изображению профиля, можно будет сменить аватарку, заблокировать ПК или выйти из учетной записи. Все эти новшества делают "восьмерку" более понятной для людей, привыкших к интерфейсу Windows 7.
5. Щелчок правой кнопкой мыши по "живой плитке" даст возможность открепить ее со стартового экрана, удалить, добавить на панель задач, открыть свойства, переустановить, изменить размер, запустить в качестве администратора, выключить и т.п.
6. Любое Metro-приложение теперь можно выносить на панель задач рабочего стола. Если навести на него курсор и кликнуть по эскизу, программа откроется в полноэкранном режиме.
7. Интерфейс почты Outlook.com станет гораздо "чище" и приятнее.
8. Из экрана с настройками можно будет быстро перейти к панели управления. Ссылка к ней появится в левом нижнем углу.
9. Кроме того, Update 1 добавит в Windows 8.1 возможность масштабировать рабочий стол, "настольные" приложения, текст и другие элементы до 250—500%. Эта функция окажется полезной обладателям крупным дисплеев с высоким разрешением.


3
Ведущий блога WinSuperSite Пол Таррот рассказал о нововведениях, которые принесет с собой первое крупное обновление операционной системы Windows 8.1. Во-первых, оно обеспечит более тесную интеграцию между "плиточной" средой Metro и традиционным рабочим столом.

Пользователи, предпочитающие "настольное" окружение Windows, смогут выносить в привычный им интерфейс иконки Metro-приложений, а также запускать их минуя стартовый экран. Догадку Таррота подтверждают скриншоты, опубликованные российским ЖЖ-блогом WZor.

Приложения из "плиточного" интерфейса также будут размещаться на панели задач. Во-вторых, у Metro-приложений появится крестик — нажав на него, можно будет закрыть программу.

Так, отводя на второй план "плиточную" среду Metro, которая часто отпугивает новичков, Microsoft пытается размыть грань между двумя интерфейсами и сделать "восьмерку" чем-то похожей на Windows 7. Сблизив две среды, компания надеется привлечь к Windows 8 больше пользователей.

Как ожидается, об Update 1 будет подробно рассказано на конференции BUILD в апреле. Дата релиза апдейта пока не называется.

4
Флейм / Назван месяц релиза Windows 9
« : 14 Январь 2014, 06:15:59 »
Ведущий блога WinSuperSite Пол Таррот назвал месяц релиза операционной системы Windows 9. По его информации, о серии обновлений, носящей кодовое имя Threshold, Microsoft должна подробно рассказать в апреле, на конференции BUILD 2014 для разработчиков. Сами апдейты появятся год спустя — в апреле 2015-го.

Таррот пишет, что в течение года компания выпустит как минимум три предрелизные версии Windows 9. В состав "оси", в частности, войдет усовершенствованный интерфейс Metro 2.0 с "живыми плитками". Сейчас, по сведениям блогера, Microsoft заняла разработкой Update 1 (GDR1) для Windows 8.1. Сроки выпуска этого обновления он не назвал.

О Threshold (или "Windows 8.2") стало известно в декабре прошлого года. Под этим названием понимается серия обновлений, которые сделают операционные системы Windows для компьютеров, Windows Phone для смартфонов и игровую платформу Xbox One еще более близкими.

Ранее Таррот писал, что в Threshold будет возвращено меню "Пуск". Скорее всего, его можно будет включить только в тех версиях Windows, где есть поддержка "настольных" приложений. Другим нововведением может стать возможность запуска Metro-приложений на рабочем столе в отдельных окнах. Сейчас, если запустить "плиточную" программу с экрана "Пуск", она развернется на весь экран. Уменьшить размер окна или расположить его рядом с другим приложением можно только при помощи сторонних утилит, таких как ModernMix.

5
Windows 8 / Адаптивная регулировка яркости
« : 09 Январь 2014, 21:42:24 »
Проблема с этой системой. Раньше была третья шкала установки в 8-ке времени затемнения экрана, а после обновы до 8.1 она исчезла:

В изменениях дополнительного параметра питания функция адаптивной регулировки яркости не работает, но если включить отключение дисплея, то она включается за несколько секунд до отключения. Это нормально или я чего-то не понимаю?!

6
Windows 8 / UNEXPECTED KERNEL MODE TRAP (USBXHC.SYS)
« : 09 Январь 2014, 10:10:19 »
После обновы до 8.1 начала вылазить ошибка UNEXPECTED KERNEL MODE TRAP (USBXHC.SYS) Комп сам перезагружается иногда (алгоритма перезагрузок нет).

Как побороть эту "Бяку", кто знает?

7
Флейм / Меню "Пуск" вернется в Windows
« : 22 Декабрь 2013, 14:32:40 »

Компания Microsoft может вернуть в операционную систему Windows 8.2 (Threshold), которая должна выйти весной 2015 года, привычное меню "Пуск". Как сообщает ведущий блога WinSuperSite Пол Таррот, эту функцию, скорее всего, можно будет включить только в тех версиях Windows, где есть поддержка "настольных" приложений.

Напомним, что интерфейс кнопки "Пуск" уже был возвращен в версию Windows 8.1, которая вышла в октябре. Стартовая кнопка заменяет меню и ведет к одноименному экрану с "плитками", либо открывает список всех установленных в системе приложений.

Другим изменением в Windows 8.2 может стать возможность запуска Metro-приложений на рабочем столе в отдельных окнах. Сейчас, если запустить "плиточную" программу с экрана "Пуск", она развернется на весь экран. Уменьшить размер окна или расположить его рядом с другим приложением можно только при помощи сторонних утилит, таких как ModernMix.

Помимо этого, как пишет Мэри Джо Фоли из ZDNet, Microsoft готовит две версии Windows для потребителей. Одна из них — упрощенная — с поддержкой Metro-приложений будет регулярно обновляться. Она выйдет для ARM-планшетников, ПК и смартфонах на базе Windows Phone.

В другой — традиционной — будет предусмотрена полная поддержка "настольных" программ. Еще одна отдельная версия Windows — для коммерческих пользователей — получит специальный набор софта, но будет обновляться значительно реже.

Windows 8.2 (или Threshold) может выйти весной 2015 года. Под этим названием понимается серия обновлений, которые сделают операционные системы Windows для компьютеров, Windows Phone для смартфонов и игровую платформу Xbox One еще более близкими.


8
Флейм / Microsoft объявила цены на Windows 8.1
« : 20 Сентябрь 2013, 10:28:38 »

Начиная с 18 октября пользователи устройств под управлением Windows 8 смогут бесплатно подключить операционку до Windows 8.1, просто загрузив Windows 8.1 в Магазине Windows. Windows 8.1 станет "маст-хев"-обновлением для этих устройств благодаря его усовершенствованным и новым возможностям, таким как улучшенная персонализация, интеллектуальный поиск Bing Smart Search и более чем 20 новым и улучшенным приложениям и сервисам Microsoft.

Пользователи, устройства которых работают с другими версиями Windows, смогут приобрести Windows 8.1, загрузив ее с сайта Windows.com либо купив ее в розничном магазине в виде коробочной версии, на DVD-диске.

Цена продукта зависит от рынка продаж. Так, в США Windows 8.1 будет продаваться по рекомендованной розничной цене $119,99, а Windows 8.1 Pro - по рекомендованной розничной цене $199,99. Следует отметить, что цена и выпуски Windows 8.1 аналогичны Windows 8.

Отметим одно важное изменение в Windows 8.1: в розничной продаже и для загрузки через интернет предлагается "полная версия продукта", для установки которой не требуется какая-либо предыдущая версия Windows. В настоящее время в розничной продаже и для загрузки через интернет предлагается Windows 8, представляющая собой "версию для обновления".

При обновлении ПК под управлением Windows 7 до Windows 8.1 будут сохранены все файлы пользователя, однако пользователям потребуется переустановить свои приложения, включая Microsoft Office.

Хотя установка Windows 8.1 на устройства под управлением Windows XP или Windows Vista не предусмотрена и не рекомендуется, пользователям, желающим обновить свои устройства под управлением этих версий "Винды", следует приобрести DVD-диск с Windows 8.1 в розничной продаже и выполнить загрузку с DVD-диска для чистой установки Windows 8.1.

Файлы, настройки и программы при этом не будут перенесены. Пользователям следует создать резервную копию своих файлов и настроек, выполнить чистую установку, а затем перенести свои файлы и настройки и переустановить свои приложения.

9
Windows 8 / Меню пуск для Windows 8
« : 07 Сентябрь 2013, 23:46:50 »
1. Какие виды программ существуют и какую лучше ставить?
2. Почему в Windows 8 нет меню пуск?

10
1. Зашел в раздел "Изменить параметры электропитания".

2. Зашел в раздел "Создание схемы управления питанием".

3. Нажал "Далее".

4. Нажал "Создать".


Что делать? Как изменить параметры электропитания?

11
 
Можно как-нибудь исправить это?

12
У меня возникла проблема с учетной записью в Windows 8 для одного языка, не могу изменить время и дату, обновить время через интернет:

Не могу отключить брандмауэр и настроить обновление Windows. Раньше таких проблем небыло. Как вернуть права на доступ обратно?

Страницы: [1]