Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - serious

Страницы: [1]
1
Нашел статью статью
Но здесь схема для 3-х серверов в кластере, получится ли реализовать для 2-х?
Смущает следующее
Цитировать
...исходя из нашей конфигурации, мастером будет автоматически создан кластер с моделью кворума большинства узлов – Node Majority. Это значит, что наш кластер будет оставаться в работоспособном состоянии (принимать запросы от клиентов) только в том случае, если будет доступно минимум два серверных узла из трёх...

2
Добрый день!

Установил Server 2008 R2, настроил терминальный доступ, поставил AD...приступил к настройке RD Connection Broker, как описано здесь
Но проблема возникла в ШАГ 2 : ДОБАВЛЯЕМ СЕРВЕРА RD SESSION HOST В ЛОКАЛЬНУЮ ГРУППУ SESSION BROKER COMPUTERS.

Для установки RD Connection Broker система попросила Active Directory, я его установил..как теперь добавить сервер в группу? Заходил в Active Directory Пользователи и компьютеры->Компьютеры посредника сеансов...туда добавить?



(Как я понимаю предварительно необходимо добавить второй сервер в домен?)

3
В принципе, DFS подойдет - тут стоит задуматься о том, будет ли успевать осуществляться репликация файлов между узлами DFS: если данные изменяются нечасто и не по многу, DFS сойдет.
По поводу лицензий - RDS CAL по идее дублировать не нужно, т.к. в один момент времени пользователем (или компьютером) инициируется только одна терминальная сессия. Как быть с обычными  CAL и нужно ли их дублировать - не подскажу.  Лучше обратиться к специалистам по лицензированию MS  :)

Большое спасибо за помощь!

4
Вопрос к ТС: возможно ли обновление до 2008 R2, или нужно поместиться в рамках Server 2008?

Можно и обновить до R2..Если данные пользователей хранить на отдельном файловом сервере, то для отказоустойчивости можно использовать DFS (http://fedoseyev.ru/2010/02/undying-dfs-based-file-server/) ?

По-поводу лицензий, если я буду использовать два сервера с 2008 R2, CAL и RDS CAL нужно дублировать?

5
У меня Windows Server 2008, а RD Connection Broker появился в R2..

Как быть с личными данными пользователя, если все же получится настроить перенаправление на другой сервер в кластере, то данные пользователя где храниться будут?

6
Балансировка нагрузки тоже не помешает, но основная задача это обеспечить отказоустойчивость. Сервер используется в качестве сервера терминалов с количеством пользователей 15 чел. Недавно вышел из строя и офис "повис" на длительное время..

В случае аварии было бы хорошо чтобы сессии перебрасывались на другой сервер с минимальным простоем..Подскажите, какие существует решения проблемы?

Спасибо.

7
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как реализовать отказоустойчивость с помощью NLB на Server 2008 Standart

Есть два сервера, нашел несколько статей об этом, но нигде не сказано как обеспечивается отказоустойчивость после выхода из строя одного из серверов.

Если сервер, где я настраиваю Nlb, отключится, что тогда...? :-[

Страницы: [1]